Сегодня стоит обратить внимание на данные по инфляции
20.11.2013, 10:05

Сегодня стоит обратить внимание на данные по инфляции

Перед открытием европейской торговой сессии настроения рынка носят по большей части нейтральный характер. Фьючерс на индекс S&P 500 торгуется вблизи нулевой отметки. Динамика торгов азиатско-тихоокеанского региона носит разнонаправленный характер. Сегодня ночью со своей речью выступил пока еще действующий глава Федрезерва г-н Бернанке, однако ничего нового рынки не услышали. В очередной раз было указано, что объем выкупа активов зависит исключительно от перспектив экономики, а не от ранее выбранного курса. При этом стоит отметить фразу главы регулятора о том, что, в случае если инфляционные данные и данные по рынку труда будут соответствовать прогнозам, ФРС снизит объемы программы стимулирования.

Именно инфляционным данным в последнее время мировыми Центробанками уделяется чуть ли не самое ключевое значение при принятии решения относительно дальнейшего монетарного курса. Риски дефляционного давления в текущих условиях несут в себе существенную опасность, что заставляет регуляторы продолжать сверхмягкую политику.

Среди событий сегодняшнего торгового дня стоит безусловно стоит выделить американские данные по инфляции (публикация состоится в 17:30 по Москве). Базовый индекс потребительских цен в месячном исчислении (Core CPI) уже два месяца держится на уровне 0.1% , и согласно консенсус-прогнозу не изменится в текущем месяце. Что касается общих индексов потребительских цен (Consumer price index), то здесь прогнозируется снижение как месячного, так и годового показателя на 0.2%. Снижение инфляции в штатах увеличивает вероятность продолжения программы количественного смягчения в полном объеме, что служит негативным драйвером для котировок американского доллара. В 23:00 по Москве будут опубликованы «минутки» FOMC, но здесь пока также существенных сюрпризов не ожидается.

С технической точки зрения, единая европейская валюта смотрится достаточно неплохо, и, в случае если зона сопротивления 1.3550-1.3570 долл. будет пробита, можем увидеть рост в район отметки 1.3650 долл. Несмотря на негативный среднесрочный фундаментальный фон, евро вновь вернулся выше отметки 1.35 долл., и пока остается выше этого уровня, локальные перспективы евро смотрятся достаточно неплохо. Среднесрочным же трейдерам работать в лонг по EURUSD следует с большой осторожностью, поскольку рисков для евро сейчас достаточно.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык