Следует уделить внимание данным по инфляции
17.12.2013, 09:30

Следует уделить внимание данным по инфляции

Низкие объемы в ходе вчерашних торгов говорят о том, что рынки с нетерпением ожидают объявления итогов заседания Федрезерва. Американские индексы вчера смогли продемонстрировать рост в районе 0.6-0.8%, однако сегодня фьючерсы и на S&P 500 и на DowJones торгуются вблизи нулевых отметок. Сегодня начнется двухдневное заседание Федрезерва, однако итоги будут объявлены только завтра в 23:00 по Москве, соответственно объемы сегодняшнего дня также скорее всего будут невысоки.

Между прочим, экономический календарь на сегодня полон важной макроэкономической статистики. Еврозона, Британия и штаты предоставят сегодня свои данные по инфляции, а институт ZEW предоставит свои индексы экономических настроений в Германии и всем ЕС в целом. Особого внимания заслуживают американские данные по инфляции. Низкая инфляция – тот фактор, который позволяет продолжать стимулирующие меры в полном объеме, и именно он в последнее время часто используется представителями FOMC с «голубиными взглядами» на монетарную политику для обоснования собственной позиции. Согласно сегодняшнему консенсус-прогнозу индексы Core CPI (индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители) останется без изменений, в то время как индекс CPI (общий индекс) продемонстрирует рост как в месячном, так и в годовом исчислении. Если прогнозы экспертов оправдаются, американская валюта может получить некоторую поддержку в ходе американской сессии, однако вряд ли сегодня мы увидим большие движения.

Российская валюта вновь приближается к отметке в 33 рубля за доллар. Безусловно, завтрашние события напрямую скажутся на динамике всех валют развивающихся стран, и российский рубль здесь не исключение. При сокращении регулятором объемов стимулирования отметка в 33 рубля за доллар будет пробита. Ближайшая цель в таком случае – годовые максимумы в район 33.50 руб. Что касается перспектив на первую половину следующего года, то, вероятно, тренд этого года на ослабление российской валюты будет продолжен. 

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык