Один негативный отчет не меняет позицию Федрезерва.
14.01.2014, 09:51

Один негативный отчет не меняет позицию Федрезерва.

Азиатско-тихоокеанский регион подхватил общий негативный настрой с американской торговой сессии. В ходе вчерашних торгов основные фондовые индексы штатов просели более чем на 1%. Причиной этому послужило выступление главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта, давшего еще одно подтверждение тому, что один негативный отчет по рынку труда принципиально не изменил позицию Федрезерва в отношении сворачивания qe. Таким образом, велика вероятность увидеть еще одно сокращение объемов, причем возможно уже на ближайшем заседании (28-29 января).

На валютном рынке индекс доллара вновь вернулся к своей поддержке не уровне 80.50-80.60 б.п., и пока консолидируется вблизи этого диапазона. Драйверов для серьезных движений пока нет. После нового года крупные игроки только начинают входить в рынок, и, скорее всего, подобную картину мы будем продолжать наблюдать весь январь.

Из отдельных идей на валютном рынке следует выделить двухдневное укрепление позиций австралийского доллара. Частично это обусловлено решением властей Индонезии запретить экспорт необработанной никелевой руды за пределы страны (в результате чего австралийские экспортеры оказались в выгодном положении). Однако пока эта идея до конца не понятна. Кроме того, как известно, крупнейший потребитель индонезийского никеля Китай сделал существенные запасы руды, которых ему хватит как минимум на полгода. Даже на рынке металлов сверхволатильности мы не видим, хотя, безусловно, акции компаний-производителей никеля прибавляют в цене.

Из событий сегодняшнего дня следует выделить публикацию в 17:30 по Москве данных по розничным продажам в штатах. Кроме того, со своими заявлениями сегодня вновь выступят представители Федрезерва – на этот раз глава ФРБ Далласа Ричард Фишер и глава ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер. Оба традиционно являются сторонниками скорого сворачивания программы количественного смягчения, так что их комментарии могут еще несколько надавить на рынок. По индексу S&P 500 при таком сценарии развития событий видится цель в районе 1800 пунктов.

Ну и конечно в центре внимания сегодня корпоративная отчетность двух компаний финансового сектора: JP Morgan Chase&CO и Wells Fargo. Прогнозы по показателям большинства компаний финансового сектора достаточно неплохие, так что реализация прогнозов может напротив задать позитивный тон на американскую сессию.

Акции JP Morgan в ходе вчерашних торгов потеряли 1.4% и приблизились к поддержке на уровне 57.15 б.п. Дальнейшая динамика будет напрямую зависеть от сегодняшних данных. В любом случае, волатильность может быть увеличена, соответственно можно попробовать спекулятивно отыграть пробой в любую сторону.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык