Давление на евро продолжается
20.01.2014, 10:08

Давление на евро продолжается

Единая европейская валюта постепенно возвращается у нижней границе канала и торгуется внутри зоны поддержки 1.3470-1.3540 долл. Индекс доллара неплохо прибавил за последние несколько дней, притом что информационный фон на прошлой неделе был относительно нейтрален. Отчасти свою роль сыграли комментарии представителей Федрезерва, заявивших, что после выхода негативного декабрьского отчета по рынку труда позиция регулятора относительно продолжения сокращения объемов стимулирования не изменилась.

Что касается событий этой недели, то экономический календарь на ближайшие пять рабочих дней относительно не богат. Сегодня и вовсе американские торговые площадки будут закрыты в связи с празднованием в штатах дня Мартина Лютера Кинга. Таким образом, большой активности в ходе американской торговой сессии ждать не приходится.

Открытие европейских площадок пройдет скорее всего в негативном ключе. Торговля в азиатско-тихоокеанском регионе проходит в основном в красной зоне. Опубликованные с утра данные по ВВП Китая оказались несколько противоречивыми. Квартальный показатель второй экономики мира продемонстрировал рост всего на 1.8% (при прогнозе в 2%), однако показатель в годовом исчислении дал значение в 7.7%. Стоит напомнить, что прогнозные цели на 2013 год находились на уровне в 7.5%, таким образом, несмотря на все опасения, пока китайская экономика достигает запланированных уровней.

С технической точки зрения, единая европейская валюта при пробитии поддержки 1.3470-1.35 долл. может продолжить нисходящее движение в район отметки 1.33 долл. Однако, учитывая отсутствие мощного новостного фона, вероятно, с пробитием поддержки пока стоит отложить. Ближайший серьезный драйвер – заседание ФРС 28-29 января. До этого момента, скорее всего, больших движений мы не увидим, однако, безусловно, нужно быть готовым к любым сюрпризам.


Что касается британской валюты, то вновь статистика с туманного Альбиона радует инвесторов. Пятничные сверхпозитивные данные по розничным продажам поддержали фунт и позволили ему вернуться выше отметки 1.64 долл. Однако, как уже неоднократно говорилось, отыгрывать укрепление британца через лонг по паре фунт\доллар может быть не самым рациональным решением, поскольку потенциала для ослабления американской валюты не так много. Вероятно, если и отрабатывать идею укрепления фунта, то разумнее делать это через различные кроссы.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык