Индексы PMI определят ход торгов
23.01.2014, 09:36

Индексы PMI определят ход торгов

Ситуация на валютном рынке продолжает оставаться сбалансированной. Катализаторов для мощных движений пока нет, и, вероятно, подобная динамика продлится до объявления итогов заседания Федрезерва в следующую среду. Индекс доллара торгуется в непосредственной близости от сопротивления в зоне 81.30-81.50 б.п., и для полноценного прохождения данной зоны необходим более мощный новостной фон.

Среди основных валютных пар, наиболее активно в последние несколько дней происходят торги по паре фунт\доллар. В ходе вчерашних торгов котировки пары прибавили еще 0.6%, и причиной вновь стала позитивная макроэкономическая статистика из Британии. Коэффициент безработицы снизился сразу на 0.3% и достиг значения в 7.1% (при прогнозе в 7.3%). Британские данные продолжают радовать инвесторов, и на этом фоне фунт выглядит фаворитом на валютном рынке. Однако, если отыгрывать идею укрепления фунта в среднесрочном плане, возможно, имеет смысл присмотреться к покупкам различных кроссов с использованием фунта, а не традиционной покупки GBPUSD, поскольку в среднесрочном плане любые короткие позиции по доллару смотрятся достаточно опасными.

Что касается дня сегодняшнего, то перед открытием европейских торговых площадок настроения у инвесторов пока больше негативные. С утра был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе Китая от HSBC, который продемонстрировал снижение показателя почти на 1% и вновь опустился ниже ключевого уровня в 50 б.п. На этом фоне большинство площадок азиатско-тихоокеанского региона торгуются в красной зоне, фьючерс на индекс S&P 500 теряет около 0.4%, соответственно, открытие торгов в Европе, скорее всего, пройдет в негативном ключе.

Однако европейская торговая сессия будет богата на макроэкономическую статистику. В период с 12 до 13 часов по Москве будут опубликованы индексы деловой и промышленной активности Франции, Германии и всего ЕС в целом. Прогнозы показателей умеренно позитивны, что при их реализации может нивелировать последний негатив. Что касается единой европейской валюты, то пока поддержка на уровне 1.3530 долл. продолжает удерживать пару от снижения. Велика вероятность того, что до заседания Федрезерва уйти ниже зоны 1.3470-1.3530 долл. так и не удастся.

Российский рубль практически достиг отметки в 34 рубля за доллар. В ближайшие несколько дней ожидается существенный блок налоговых выплат, что может несколько поддержать российскую валюту и позволит паре немного скорректироваться, однако среднесрочные предпосылки на продолжение роста налицо. Таким образом, после некоторой коррекции имеет смысл вновь рассмотреть возможности покупки доллара против рубля.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык