Перед заседанием ЕЦБ
06.03.2014, 12:55

Перед заседанием ЕЦБ

Факторы за смягчение монетарного курса:

1.      Высокий курс евро губителен для экспорта, особенно сравнивая евро с ослабляющемся юанем. Время от времени слышатся заявления различного рода официальных лиц о желании видеть курс единой европейской валюты на гораздо более низких уровнях.

2.      Инфляция в регионе на низких значениях. Последние цифры: 0.8% в годовом исчислении, при целевом показателе в 2% и официальном прогнозе ЕЦБ на уровне 1.1% на конец года.

3.      Выступление Марио Драги в понедельник и его высказывание: «чем дольше инфляция будет оставаться на низком уровне, тем сложнее будет разогнать ее до целевых уровней».

4.      Выступление представителей Бундесбанка месячной давности о возможности рассмотрения вопроса об отказе от стерилизации активов, потраченных на покупку облигаций проблемных стран еврозоны.

 

Факторы за оставление политики без изменения:

1.      Последняя статистика (те же PMI) выходят в относительно позитивном формате.

2.      Инфляция за последний месяц увеличилась с 0.7% до 0.8% (что также конечно слабые цифры, но несколько лучше показателей прошлого месяца).

 

Экономисты, опрошенные Bloomberg в большинстве своем не ожидают сегодня никаких решений от ЕЦБ. При таком сценарии развития событий евро может локально укрепиться, однако вряд ли силы импульса хватит более чем на день – рынок не будет акцентироваться на том, что ЕЦБ в очередной раз не пошел на смягчение политики, тем более, что уже завтра нас ожидают данные по рынку труда Соединенных штатов. При альтернативном сценарии ближайшая цель по евро – зона 1.3470-1.35 долл.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык