По австралийскому доллару можно присматриваться к среднесрочным продажам
18.03.2014, 11:09

По австралийскому доллару можно присматриваться к среднесрочным продажам

С самого утра были опубликованы протоколы с последнего заседания Резервного Банка Австралии, но значительно на расклад сил по паре AUDUSD это не повлияло. Основная идея «минуток» - «низкие процентные ставки помогают экономике». Соответственно, ждать в ближайшее время изменений в монетарную политику со стороны регулятора не приходится. Что касается дальнейших перспектив австралийца, то, вероятно, основной драйвер для валюты – состояние основного торгового партнера (Китая). Пока Китай посылает негативные сигналы: сокращение экспорта, ужасная динамика в сфере банковского кредитования, делистинг китайских компаний, банкротство уже второй компании (вчера вечером стало известно о банкротстве Zhejiang Xingrun Real Estate Co). С технической точки зрения австралиец находится вблизи верхней границы диапазона, и в районе отметки 0.91 долл. можно присматриваться к аккуратным продажам пары.



Что касается евро: вчера европейская валюта продемонстрировала некоторый рост на фоне противоречивых данных по инфляции. Индекс потребительских цен в ежегодном исчислении вновь снизился до уровня 0.7%, но при этом месячный базовый индекс (без учета цен на продукты питания и энергоносители) вышел на положительную территорию. Сегодня начинается двухдневное заседание Федрезерва, итоги которого будут объявлены завтра вечером. Из событий сегодняшнего дня стоит выделить публикацию в 14:00 по Москве индексов экономических настроений от института ZEW, но, опять же, вряд ли они серьезно изменят расклад сил на валютном рынке. Кроме того, сегодня Конституционным судом Германии должно быть вынесено решение о законности Европейского Стабилизационного Механизма (ESM). Если в решении будут содержаться намеки о законности программы выкупа облигаций со стороны ЕЦБ (программа ОМТ), спекуляции на эту тему могут быть отыграны в сторону снижения евро. Но, опять же, вряд ли стоит ждать сегодня большой волатильности от основной валютной пары.



Открытие российского рынка на торгах Московской биржи происходит с незначительным снижением фондовых индексов. Позиции российского рубля также несколько ослабевают, но снижение носит умеренный характер. Пока Запад не объявил о введении каких-либо серьезных экономических санкций, российские активы могут даже продемонстрировать небольшой рост, но рассматривать его стоит только как коррекцию от мощного снижения с начала месяца. Сегодняшнее внимание инвесторов будет приковано к обращению Президента к Федеральному Собранию, запланированному на 15:00 мск. Что касается ответных санкций со стороны Запада, то нужно отметить, что до 24 марта Конгресс США ушел на каникулы, и вряд ли до этого времени дело дойдет до реальных мер. 

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык