Итоги заседания ЕЦБ и ожидания сегодняшних Nonfarm
04.04.2014, 12:09

Итоги заседания ЕЦБ и ожидания сегодняшних Nonfarm

 «Политики единодушны в своей готовности использовать нетрадиционную политику» - пожалуй, ключевая фраза вчерашней пресс-конференции Марио Драги. Несмотря на то, что изменений в монетарную политику внесено не было, уверенность в скором запуске печатного станка укрепилась. Проблемы низкой инфляции были признаны регулятором: «низкие цены на энергоносители и позднее в этом году празднование Пасхи не могут полностью объяснить низкий показатель инфляции». «Голубиный тон» в речах представителей регулятора звучит все четче, что заставляет в среднесрочной перспективе отказываться от длинных позиций в евро.

Продавцам единой европейской валюты тоже обольщаться пока не стоит. В случае небольшого улучшения ситуации на рынке ценообразования в апреле ЕЦБ вполне может и на майском заседании взять еще одну паузу. Вероятность в течение ближайшего квартала увидеть конкретные шаги по стимулированию экономики, конечно, высоки, но назвать конкретные сроки запуска программ никто не в силах. Среднесрочным трейдерам, безусловно, работать от продаж гораздо рациональнее, и, если имеются короткие позиции по EURUSD в диапазоне 1.3850-1.4 долл., целесообразно продолжать их удерживать как минимум до первой среднесрочной поддержки – 1.3470-1.35 долл.

Что касается сегодняшних данных по рынку труда, то консенсус-прогноз крайне позитивный: 196 тыс. рабочих мест при понижении уровня безработицы до 6.6%. Подтверждение прогнозов окажет доллару поддержку по отношению ко всем конкурентам. При всем при этом опережающие индикаторы на данный момент позволяют предполагать несколько меньшие цифры по сегодняшним нонфармам. ISM и в промышленности, и в сфере услуг превзошли показатели февраля, но до прогнозных значений не дотянули. Такую же динамику продемонстрировали данные от агентства ADP.

Исходя из этого, наиболее вероятным сценарием на сегодня видится публикация данных по рынку труда в диапазоне 180-195 тыс. рабочих мест (т.е. выше показателей прошлого месяца, но немного не дотягивая до прогнозов). В принципе, такие данные также могут считаться позитивными, вопрос только как рынок расценит их в краткосроке. Не стоит забывать, как в течение второй половины прошлого года американская статистика удивляла инвесторов с завидным постоянством, соответственно, до выхода данных новые позиции открывать, пожалуй, не стоит.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык