Новозеландский доллар достоин внимания на этой неделе
21.04.2014, 11:55

Новозеландский доллар достоин внимания на этой неделе

Глобальная среднесрочная поддержка по индексу доллара (с начала 2012 года) продолжает удерживать позиции американской валюты от снижения. Зона, шириной примерно в 1%, служит мощным барьером на пути снижения американца, соответственно среднесрочные шорты по доллару пока рассматривать не стоит. Фактор, который вполне способен обусловить рост американца – позитивная макроэкономическая статистика из Соединенных штатов, которая будет говорить о более скором восстановлении экономики США относительно конкурентов. Таким образом, рынки в ближайшее время будут больше внимания уделять американской статистике, причем, учитывая последние заявления представителей Федрезерва и отказ от привязки процентных ставок к уровню безработицы, акцент на данных по рынку труда уже не будет столь однозначным.


(график взят с портала http://ru.investing.com)

Пока же основные конкуренты доллара смотрятся весьма неплохо. Евро во многом поддерживается благодаря спросу инвесторов на облигации периферийных стран еврозоны, однако среднесрочные лонги по евро продолжают выглядеть слишком рискованными. В выступлениях представителей регулятора все более четко слышатся опасения высокого курса валюты региона, и при приближении к локальным максимумам стоит задумываться о возобновлении коротких позиций.



Британская статистика загнала фунт выше максимумов февраля. Резкое снижение уровня безработицы вкупе с позитивными данными в целом спровоцировали разговоры о возможном поднятии процентных ставок Банком Англии раньше конкурентов. Ключевое событие для фунта на текущей неделе – публикация протокола с последнего заседания комитета по денежно-кредитной политике в эту среду.



На фоне восстановления фондовых площадок от последнего снижения, японская йена также сдавала свои позиции. На данный момент пара доллар\йена вновь остановилась вблизи сопротивления 102.70 йен за доллар. Технически уровень представляется достаточно сильным и ожидать как минимум неплохого отскока разумно, но, если позитивный фон на фондовых площадках сохранится, пара может продолжить рост до следующей зоны – зоны 103.30-103.40 йен за доллар.

На этой неделе в четверг состоится заседание Резервного Банка Новой Зеландии, где ожидается повышение процентных ставок на 25 б.п. Наиболее интересно отыгрывать событие через пары NZDUSD и AUDNZD (второй вариант обладает меньшим потенциалом движения, но менее рискован). С короткими стопами можно формировать позиции еще до четверга (в расчете на роста на ожиданиях повышения ставок). Ну а импульсная торговля станет актуальной в ночь со среды на четверг (объявление итогов заседания запланировано на 1:00 по Москве). Не стоит забывать и о данных среды по инфляционным показателям в Австралии, так что в течение недели, торгуя парой AUDNZD, лучше подходить к управлению капиталом более консервативно.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык