Данные по инфляции ослабили австралийца
23.04.2014, 11:39

Данные по инфляции ослабили австралийца

Первые два дня торговой недели на фоне относительно слабого макроэкономического календаря ожидаемо прошли при невысокой торговой активности. Вторая половина недели видится более интересной и наверняка увеличит торговую волатильность по большинству инструментов.

С утра были опубликованы данные по Австралии и Китаю. Инфляция в Австралии вышла ниже ожиданий экспертов (0.6% против прогноза в 0.8% в квартальном исчислении и 2.9% против 3.2% в годовом). Естественно, более низкие уровни инфляции позволяют Резервному Банку Австралии держать ставки на низких уровнях больший период времени, а при необходимости и расширить стимулирование. Как итог, австралиец к открытию европейских площадок теряет в район 0.9%. Дополнительное давление на котировки австралийского доллара оказали и негативные данные из Китая – индекс деловой активность от HSBC вновь оказался хуже прогнозов (оценка от HSBC находится ниже уровня 50 б.п. практически с начала года).

Сегодняшний блок макроэкономической статистики в рамках европейской торговой сессии будет интересен прежде всего публикацией индексов деловой и производственной активности по Франции, Германии, всему ЕС в целом и публикацией протокола с последнего заседания комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Публикация протокола приковывает интерес многих инвесторов – последняя макроэкономическая статистика из Британии (в особенности неожиданное снижение безработицы до 6.9%) увеличивает шансы на более скорое поднятие процентных ставок регулятором, и в сегодняшних документах рынки будут искать намеки на подтверждение идеи (не факт, что такие намеки будут найдены). Новые сделки до публикации протоколов (12:30 по Москве) лучше не открывать.

Что касается предстоящего заседания Резервного Банка Новой Зеландии (объявление о ставке в 1:00 мск.), инфляционные показатели по Австралии дали возможность зайти в шорт AUDNZD, соответственно, дальнейшие действия зависят от отношения трейдеров к риску. Консервативные участники рынка могут зафиксировать прибыль, более рисковые – пододвинуть поближе стоп-лосс (либо использовать трейлинг-стоп), получив шанс увеличить прибыль от импульсного движения в случае поднятия процентных ставок РБНЗ. Пара NZDUSD практически не продемонстрировала рост в начале недели, возможно поднятие ставок по большей части уже в цене. В любом случае при наличии лонгов в NZDUSD стопы лучше выставить в безубыток.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык