Торговлю определяют ожидания действий от ЦБ
21.05.2014, 10:57

Торговлю определяют ожидания действий от ЦБ

Волатильность на валютном рынке продолжает оставаться низкой. Драйверов для мощных движения явно не хватает, и большинство валютных инструментов продолжают консолидироваться в нешироких торговых диапазонах. Из основных валютных пар наибольшую активность демонстрирует AUDUSD, снижающийся на совокупности макроэкономических событий.

Протоколы с последнего заседания РБА демонстрируют малую вероятность повышения ставок в ближайшее время. Пересмотр прогнозов по темпам роста в сторону понижения, проблемы с принятием бюджета, некоторое увеличение инфляции не дают предпосылок для преждевременного ужесточения монетарного курса. Если посмотреть на прогноз бюджета, то видим, что австралийское Правительство собирается сократить объем дефицита бюджета с текущих 45.1 млрд. австр. долл. до 25.9 млрд. австр. долл., что снизит темпы притока иностранных инвестиций. В долгосрочном плане перспективы австралийской валюты остаются шаткими. На более локальном временном горизонте с технической точки зрения австралиец подошел к зоне поддержки 92.00-92.20 долл., от которой возможна некоторая коррекция. Среднесрочные же предпосылки пока за нижние цели.



Единая европейская валюта продолжает консолидацию вблизи отметки 1.37 долл. Вчерашние заявления (ястребиного тона) главы ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера практически не отразились на котировках основной валютной пары. Плоссер отметил улучшающуюся ситуация на американском рынке труда, что, по его мнению, является сигналом для более уверенного ужесточения политики. Сегодня будут опубликованы «минутки» с последнего заседания FOMC, а кроме того состоятся выступления Председателя Федрезерва Джанет Йеллен главы ФРБ Миннеаполиса Нараяны Кочерлакота (традиционных голубей комитета). Опять же, вряд ли сегодняшние события изменят среднесрочную картину по единой европейской валюте (основные события, ожидаемые рынком на данный момент, - данные по инфляции в ЕС и, безусловно, заседание ЕЦБ 8 июня). С технической точки зрения напрашивается коррекция примерно в район 1.38 долл., но сегодняшняя динамика будет определяться скорее новостным фоном.

На закрытии азиатской – открытии европейской торговой сессии сегодня значительно укрепляется японская йена. По итогам двухдневного заседания Банк Японии оставил монетарную политику без изменения, и высказывания официальных лиц относительно высокой вероятности достижения таргета по инфляции без дополнительного стимулирования оказывают давление на пару доллар\йена. Пара преодолела поддержку на уровне 101.20 йен за доллар, и следующим рубежом видится зона вблизи отметки 100.75 йен за единицу американской валюты. 


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык