Итоги заседания FOMC помогли американскому рынку возобновить рост
20.06.2014, 11:41

Итоги заседания FOMC помогли американскому рынку возобновить рост

Итоги заседания Федрезерва помогли американскому рынку вернуться в район исторических максимумов. Очередное сокращение объемов qe на 10 млрд. (некоторые эксперты прогнозировали 15 млрд.), отсутствие явных намеков на близость первого поднятия ставок поддержали американские площадки. Комментарии Йеллен не сильно отличались от предыдущих выступлений - конкретики в части сроков начала фазы роста ставок по-прежнему нет (по большому счету, на данном этапе нет этой конкретики и в головах представителей регулятора). Федрезерв продолжит внимательно отслеживать ситуация в экономике и на финансовых площадках, стремясь начать «нормализацию денежной политики», по максимуму задействовав при этом «свободные мощности на рынке труда». Несмотря на формальное достаточно сильное снижение коэффициента безработицы, очевидно, что основная часть снижения происходила за счет сокращения рабочей силы. Многие американцы уже отчаялись найти рабочие места, соответственно, в объем рабочей силы не попадают. Однако прогресс рынка труда и без этого ощутим - несколько последних показателей payrolls тому подтверждение.

На фоне объявления итогов заседания S&P лишился (по крайней мере на время) наиболее серьезного на данный момент фактора риска, соответственно, на фоне поступающей ликвидности из Китая и пока еще неопределенного объема ликвидности из еврозоны, S&P, по всей видимости, продолжает рост к целевым уровням вблизи отметки в 1970 б.п.

Индекс доллара возобновил снижение. На данный момент значение индекса консолидируется в диапазоне 80.25-80.40 б.п. Стоит вновь напомнить, что ниже уровней в 80.00 б.п. доллар вновь среднесрочно станет привлекателен для покупок.

Поскольку доллар подходит к своим минимумам, длинные позиции по золоту можно прикрывать по текущим значениям. Золото отлично выстрелило в ходе вчерашних торгов, какой-либо инерционный рост еще возможен, но как минимум зафиксировать часть прибыли стоит уже по текущим значениям.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык