Текущие мысли по евро
02.07.2014, 11:12

Текущие мысли по евро

Волна оптимизма на американском фондовом рынке сохраняется. S&P обновил исторический максимум, закрывшись выше отметки в 1970 б.п. (той цели, которую неоднократно выставляли различные инвестиционные дома). На фоне снижения доходности по десятилетним treasuries, ослабляется и американский доллар. Индекс доллара на шестинедельных минимумах - уровнях, которые в принципе неплохо смотрятся для начала формирования длинной позиции по доллару на третий квартал.

Единая европейская валюта понемногу прибавляет в цене. За последнюю неделю евро укрепился еще на четверть процента, вплотную приблизившись к уровню 1.37 долл. Завтрашний день станет ключевым на текущей неделе - внимание инвесторов будет приковано к выступлению Председателя ЕЦБ Марио Драги и публикации данных по американскому рынку труда. От американского рынка труда пока ждать сюрпризов не приходится. Что касается пресс-конференции г-на Драги, то здесь инвесторы будут стараться поймать намеки на дальнейшее видение монетарного курса. Последние данные по инфляции в Германии, полученные в прошлую пятницу, вышли в позитивном формате. Способствовали этому даже не столько меры, предпринятые на июньском заседании, сколько само снижение курса единой европейской валюты. Складывается ощущение, что значения евро в районе 1.35 долл. воспринимаются регулятором как комфортные. Другой вопрос, что денежные потоки продолжают направляться в еврозону, поскольку доходность по облигациям в штатах смотрится совсем не привлекательно. Вряд ли на предстоящем заседании Марио Драги скажет что-то новое о возможном запуске QE - очень маловероятно, что программа будет запущена до осени, соответственно ни о сроках, ни об объемах говорить пока рано.

С технической точки зрения евро имеет шансы укрепиться в 1.3730 долл. Если же говорить про позиционную среднесрочную торговлю, то занимать короткую позицию по доллару не стоит. Значения индекса доллара находятся вблизи мощных среднесрочных поддержек, поэтому гораздо рациональнее дождаться появления свежих сопротивлений и заходить уже в короткую позицию по евро.


На меньших таймфреймах пока восходящий тренд налицо, соответственно заходить в шорты по текущим ценам рискованно.


  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык