Ключевое событие недели - выступление Йеллен
14.07.2014, 11:23

Ключевое событие недели - выступление Йеллен

В очередной раз обновить исторические максимумы на прошлой неделе американский фондовый рынок не сумел, однако и скорректироваться ниже поддержки 1960-1965 б.п. по индексу S&P оказали существенное давление на ряд европейских индексов, однако и для европейского рынка новость оказалась недолговременной.

Ключевое событие текущей недели - выступление Джанет Йеллен с полугодовым отчетом перед банковским комитетом Конгресса. Поскольку состояние дел на американском рынке труда достаточно быстро улучшается, возможно, г-жа Йеллен представит несколько обновленный взгляд на ситуацию в экономике и улучшит оценки по основным показателям. Однако, основным вопросом по-прежнему является тема поднятия процентных ставок, и именно на этом будет сосредоточено внимание инвесторов. В случае если никаких намеков на более скорое ужесточение курса сделано не будет, американский рынок вполне способен выдать еще один импульс и укрепиться как минимум в район локальных максимумов (район отметки 1985 б.п.). До выступления Йеллен коррекция, скорее всего, будет продолжаться.

Единая европейская валюта продолжает консолидацию вблизи отметки 1.36 долл. Конечно, проблемы португальских банков создают некоторые опасения, однако пока рынок не расценивает эти риски, как определяющие. Основными драйверами на этой неделе вновь станут выступления представителей регулятора: во вторник и среду состоятся уже обсуждаемые выступления Йеллен, а уже сегодня со своей речью в 21:00 по Москве выступит Председатель ЕЦБ Марио Драги. Диапазон 1.35-1.37 долл. пока сохраняет свою актуальность, и сейчас единая европейская валюта находится примерно в середине диапазона.

Начиная с пятницы прошлой недели продолжаются вербальные интервенции на австралийскую валюту. Глава Резервного Банка Австралии Гленн Стивенс в очередной раз заявляет, что «некоторые инвесторы недооценивают вероятность резкого падения австралийского доллара в какой-то момент». «Я продолжаю придерживаться этой точки зрения, если взять большинство стандартных показателей, которые вы могли бы проработать, то сложно понять, как они могут говорить об укреплении австралийского доллара» - цитирует Стивенса Джейсон Дуглас из Marketwatch. Вербальные интервенции уже не оказывают такого давления на национальную валюту. Понятно, что РБА на текущий момент далек от поднятия процентных ставок, однако керри-трейд продолжает поддерживать австралийца. Зона 0.9460-0.95 остается серьезным сопротивлением, и аккуратные продажи вблизи этой зоны возможны. Завтра в 5:30 по Москве будет представлен протокол с последнего заседания РБА, и волатильность может быть увеличена.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык