Доллар приближается к локальным максимумам
16.07.2014, 11:48

Доллар приближается к локальным максимумам

Первая часть двухдневного выступления Джанет Йеллен перед Конгрессом завершена, и вряд ли по содержанию вторая часть будет отличаться от вчерашних заявлений. Действительно, тон комментариев Председателя Федрезерва оказался более «ястребиным» - г-жа Йеллен выступала не от своего имени, а от имени всего комитета, и некоторые заявления спровоцировали незначительное снижение фондовых индексов. Основная идея, высказанная вчера Йеллен, заключается в том, что процентные ставки в штатах в случае сохранения позитивного фона макроэкономической статистики могут быть подняты раньше, чем ожидают рынки, и на большую величину. Собственно, новость эта ни для кого сюрпризом и не стала - рынок прекрасно понимает, что сохранение текущих темпов восстановления лишает необходимости держать ставки на минимальных значениях. Причина снижения в том, что рынки впервые за долгое время услышали это именно от г-жи Йеллен.

Американский фондовый рынок на этом фоне незначительно снизился. Тем временем отчетность банков продолжает радовать (по крайней мере, оказывается выше прогнозов экспертов). Отчитавшиеся вчера GoldmanSachs и JPMorgan не стали исключением. В принципе, все шансы продолжить рост в район исторических максимумов сохраняются. После недавних комментариев представителей регулятора все больше внимания будет уделяться макроэкономической статистике. Если на текущей неделе серьезных драйверов уже больше не предвидится, то в следующий вторник инвесторы с нетерпением будут ожидать данных по инфляции, а в пятницу первой оценки показателей ВВП за второй квартал. Эти события станут ключевыми уже на следующей неделе.

На валютном рынке индекс доллара после вчерашнего выступления Йеллен преодолел сопротивление на уровне 80.30 б.п. и вплотную приблизился к следующему рубежу - зона 80.50-80.70 б.п. На этих отметках разумно как минимум частично сократить длинные позиции по индексу поскольку пока фундаментального фона для продолжения роста не хватает, и появиться он может, скорее всего, не раньше следующей недели.

После публикации позитивных данных по инфляции в Британии фунт сумел обновить многолетние максимумы и достигнул отметки 1.7190 долл. Однако общее укрепление доллара по всему спектру валют после заявлений г-жи Йеллен оказало давление и на него. Сегодня в 12:30 по Москве будет опубликован блок статистики по рынку труда в Британии и, в случае реализации позитивных прогнозов, фунт может продолжить рост. Работать же в лонг по британцу сейчас уже крайне опасно, и, если и делать это, то небольшими объемами и с короткими стопами с целью поймать локальные импульсы (в большинстве случаев на новостях). Среднесрочным же трейдерам с точки зрения позиционной торговли целесообразнее уже работать в шорт. Наилучшее решение - сетка лимитных ордеров, начиная от 1.7180 долл. Более консервативным трейдерам лучше дождаться событий следующей торговой недели.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык