Единая европейская валюта подошла к локальным поддержкам
17.07.2014, 10:48

Единая европейская валюта подошла к локальным поддержкам

Очередной торговый день закрылся для американских площадок на положительной территории. Вторая часть выступления Джанет Йеллен (на этот раз перед Комитетом по финансовым услугам Палаты Представителей) по содержанию мало чем отличалась от первой части, соответственно и реакция рынка на выступление оказалась очень скромной. Пока же, отчетность банков продолжает выходить в более привлекательном формате, чем прогнозировали большинство экспертов. Показатели отчитавшегося вчера Bank of Americaтакже превзошли сверхзаниженные оценки консенсус-прогноза. Сама же бумага закрылась вчера на отрицательной территории, и еще одним поводом для продаж стала информация об отсутствии договоренности между Министерством Юстиции и представителями банка касательно внесудебного урегулирования по делу о продаже ипотечных ценных бумаг, но эта история носит локальный характер и на динамику индексов серьезного влияния не оказывает.

Индекс доллара в ходе вчерашних торгов продолжил понемногу прибавлять в цене. Значения индекса вплотную подобрались к сопротивлениям 80.50-80.70 б.п. На этих уровнях имеет смысл как минимум частично прикрыть длинные позиции по доллару. Для преодоления сопротивления необходим существенный новостной фон, который вряд ли появится до следующего вторника (показатели инфляции в штатах). Сегодняшний торговый день с точки зрения экономического календаря интересен прежде всего данными по инфляции в еврозоне. Ожидается что показатели ни в годовом (0.5%), ни в месячном (0.1%) исчислении не изменятся.

Единая европейская валюта существенно ослабла с начала недели и подбирается к отметке 1.35 долл. Преодолеть данный рубеж также пока будет сложно при нейтральном новостном фоне. Если сегодняшние данные по инфляции не преподнесут негативных сюрпризов, по единой европейской валюта мы можем увидеть некоторую коррекцию. Последние заявления различных представителей ЕЦБ говорят о том, что часть членов комитета выступает против дальнейшего смягчения политики. На прошлой неделе член исполнительного совета Бенуа Керр усомнился в самой эффективности QE в еврозоне. Действительно, исходя из различия в самой структуре финансовых систем штатов и Европы, запуск европейского аналога американской программы количественного смягчения под большим вопросом. Если в штатах компании, нуждающиеся в финансировании активно используют долгосрочные долговые инструменты, то в Европе, как правило, в большинстве случае все ограничивается займами на денежном рынке. После этого глава Бундесбанка Йенс Вайдман заявил, что сверхмягкая политика регулятора сопряжена с рядом рисков и «ЕЦБ должен начать ужесточать политику, как только это станет возможно». Таким образом, пока о дополнительных мерах по стимулированию речь не идет (по крайней мере до осени), и, если индексы потребительских цен не будут продолжать снижаться, единая европейская валюта может окрепнуть от текущих значений.

  • Имя: Михаил Поддубский
  • Стаж: 4 года
  • Предпочитаемые пары валют: GBP/USD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD
  • Страна: Россия
  • Контакты: poddubsky@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык