Под эгидой стабильности: в конце августа тенге попал в тихую гавань
21.08.2017, 11:25

Под эгидой стабильности: в конце августа тенге попал в тихую гавань

Минувшая неделя для курса тенге по отношению к доллару США прошла под эгидой стабильности. Коридор тенге на валютном рынке KASE варьировался в диапазоне 331,00 - 332,40 тенге за единицу американской валюты. На стабильность повлияли преимущественно спокойный рынок нефти, который оставался выше 50 долларов США за баррель.

Также стабильности казахстанского тегне поспособствовало снижение активности на рынке на фоне сезона отпусков, когда трейдеры в основном стараются набраться сил на будущий год. Вероятнее всего, 21-25 августа ситуация не изменится, если не случится серьезных потрясений на мировых рынках.

Курс пары USDKZT продолжит торговаться в диапазоне 330 - 335 тенге за доллар США.

Заседание НБ РК, которое состоится сегодня, 21 августа, вряд ли принесет какие-либо изменения в кредитно-денежной политике. Вероятнее всего, ставка останется на прежнем уровне 10,5%, так как предпосылок для ослабления монетарной политики у Нацбанка пока нет.

Удержание базовой ставки на прежнем уровне даст возможность курсу казахстанского тенге оставаться в текущем диапазоне. В противном случае, дальнейшее понижение ставки может спровоцировать ослабление национальной валюты.

Российская валюта на неделе 21-25 августа продолжит тенденцию укрепления на фоне снижения доллара США на мировом рынке в связи с неопределенностью поведения ФРС после публикации протоколов заседания американского регулятора и нестабильной внутриполитической ситуации в Вашингтоне.

Поддержку российскому рублю также окажут экспортеры, покупающие рубль для выплат налогов и акцизов (на эту неделю приходится пик налогового периода). Вероятнее всего пара USDRUR постарается сформировать коридор 58,50 - 59,50, что приведет к тому, что пара RURKZT окажется в коридоре 5,55 - 5, 65 тенге за 1 российский рубль.

  • Имя: Сергей Полыгалов
  • Должность: руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia
  • Страна: Казахстан
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык