На фоне ослабления доллара США курс USDKZT может сформировать коридор 328-333
28.08.2017, 11:35

На фоне ослабления доллара США курс USDKZT может сформировать коридор 328-333

Следующая неделя для американской валюты пройдет под влиянием результатов встречи глав мировых центральных банков в Джексон-Хоул и ожидании данных по рынку труда в США.

Выступления в Джексон-Хоул Джанет Йеллен и Марио Драги обманули ожидания участников рыка. Они надеялись, что глава ФРС даст жесткие комментарии по поводу дальнейшего повышения процентной ставки и сокращения программы количественного смягчения. Однако этого не случилось. В итоге на мировом валютном рынке прошли агрессивные распродажи американской валюты.

Что касается данных по рынку труда в США, то в течение 2-х предыдущих месяцев количество новых рабочих мест составляло более 200 тыс., а уровень безработицы находился на уровне 4,3-4,4%, что является одним из показателей роста экономической активности в Соединенных Штатах. Не исключено, что новые данные могут продолжить положительную динамику, а позитивные ожидания участников рынка дадут поддержку курсу доллара США.

Дополнительным фактором, влияющим на курс пары USDKZT, останется и рынок нефти, который в августе показывал стабильность и держался выше 50 долларов за баррель. Окончание сезона отпусков, который традиционно поддерживает высокий спрос на нефть, может оказать некоторое давление на нефтяные котировки. Коридор цен по марке Brent может сместится в диапазон 49,50-51,50 доллар за бочку, что повысит курс доллара США.

Также локальную поддержку могут оказать последствия урагана «Харви», который прошел по побережью Мексиканского залива и результатом которого стало сокращение объемов добычи нефти на 1 млн. баррелей/сутки. На фоне ослабления американской валюты курс пары USDKZT может сформировать коридор 328-333 тенге за доллар США.

Российская валюта, которая на прошлой неделе торговалась около значения 59 рублей за доллар США, может снова устремиться к отметкам 60-61 рубль на единицу американской валюты, так как налоговый период, который поддерживал курс российской валюты, закончился и на первый план снова выйдут проблемы, связанные с санкциями США, возможное ужесточение кредитно-денежной политики ФРС и стоимость нефти на мировом рынке.

В случае ослабления рубля к доллару США можно говорить, что валютная пара RURKZT может снизиться в коридор 5,52-5,57 тенге за один рубль.

  • Имя: Сергей Полыгалов
  • Должность: руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia
  • Страна: Казахстан
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык