Британия - ЕС - Пока! Куда же все таки пойдет фунт?
31.01.2020, 10:27

Британия - ЕС - Пока! Куда же все таки пойдет фунт?

Вчера Банк Англии не изменил свою монетарную политику. Результаты голосов членов комитета по денежно-кредитной политике составили 7 против 2 за сохранение ставки на прежнем уровне 0,75%, также, было принято единогласное решение за сохранение программы покупки активов на уровне 435 млрд фунтов стерлингов. Все это привело к стремительному росту фунта. А вырос он по той причине, что в рынке закладывалась идея о понижении ставки, в итоге рынок получил разочарование и, как следствие, реакцию фунта вверх. Также в Банке Англии отметили, что пока будет снижение мировой экономики и господствующая неопределенность - это может помочь добиться роста уровня инфляции до 2% своими силами. И что важно касательно Британии сегодня - это то, что именно сегодня последний день ее пребывания в составе ЕС. Уже завтра Европа и Великобритания будут жить каждый своей жизнью и что из этого выйдет, жизнь, как говорится, покажет. Напомню, что в понедельник я давал прогноз по фунту (можно посмотреть здесь) и писал, что он может начать расти от диапазона 1,30150 - 1,30300 с целью 1,32200. Идея остается в силе и с понедельника сделаю корректировки, согласно планов на следующую неделю.


Евро, как и ожидалось в понедельник, стали выкупать с уровня 1,10000, об этом я тоже писал и по прежнему жду коррекции до уровня 1,10750. Этот уровень мне интересен по той причине, что там я хочу еще раз продать, а вот, будет ли эта продажа актуальна, об этом узнаем с понедельника, когда буду делать новый прогноз на неделю.


Пара USDJPY застряла в боковом движении и, хоть и было снижение, о котором я говорил в понедельник, но все же, не с того уровня, на который я рассчитывал. Сейчас пара стоит в коридоре между 109,700 (уровень который я хотел увидеть) и 108,500, где я, в принципе, ждал увидеть доллар. В понедельник посмотрим в какую сторону стоит ждать эту пару.


AUDUSD не оправдал прогноз и вместо ожидаемого роста он упал еще ниже, тем самым перечеркнул все планы на эту неделю.

  • Имя: Сергей Родлер
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык