Решение по учетной ставке Банка Канады
10.07.2020, 18:30

Решение по учетной ставке Банка Канады

На следующей неделе заседание Банка Канады (BoC) в июле состоится в соответствии с графиком, на котором процентные ставки и детали программы покупки активов не изменятся. В результате внимание наблюдателей, вероятно, будет сосредоточено на языке, используемом в общении, и на экономических перспективах. Хотя считается, что на обоих фронтах есть место для осторожного оптимизма, трудно ожидать серьезных изменений.

Что касается процентных ставок, BoC неоднократно подчеркивал, что считает текущий уровень эффективным нижним пределом, поэтому ожидается, что это отношение сохранится на следующей неделе. Действительно, в своем первом официальном выступлении на посту главы банка Тифф Маклем заявил, что BoC считает, что отрицательные ставки «могут привести к сбою в финансовых учреждениях» и что у банка есть «другие» варианты стимулирования спроса в случае необходимости.

Что касается покупки активов, BoC отозвал некоторые из своих решений на своем июньском собрании, но на следующей неделе вряд ли будут какие-либо дальнейшие изменения. В своих наблюдениях за 22 июня Маклем провел различие между краткосрочными чрезвычайными мерами и программами долгосрочного стимулирования. Глава BoC, в частности, высоко оценил существующие программы количественного смягчения, отметив, что по мере улучшения функций рынка «программы покупки активов становятся источником денежных стимулов». Другими словами, постоянное улучшение ситуации на рынке вряд ли приведет к снижению QE, учитывая, что их цель сейчас состоит в том, чтобы обеспечить необходимый стимул.

Международный валютный фонд в последнем экономическом прогнозе включал оценки по Канаде, указывающие на возможность снижения местного ВВП на 8,4% в 2020 году и отскок на 4,9% в 2021 году.


Данная информация не является индивидуально рекомендацией, носит только информационный характер и не должна рассматриваться как предложение или рекомендация к инвестированию.

  • Имя: Сергей Родлер
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык