Маловато будет!
23.09.2008, 08:51

Маловато будет!

Евгений Романов, TeleTRADE

Вспоминается студенческая песня: «А он все дозы увеличивал…». Триллион долларов инъекции, а в рынке говорят – маловато будет. Вспоминается осень 07-года: Fed бац по ставке полпроцента, а рынок говорит – маловато будет! Они бац! – еще больше процента за пару-тройку дней января, а толку нет. Они что только не придумывали, чтобы не останавливать печатные станки – сначала просто TAF, после расширили с 28 дней до 84-ех, а Bear Sterns все равно лыжи завернул. А Фанни с Фредой на бок легли. Как бы еще «помочь»? – вот их лозунг более года. И чем сильнее их вмешательство и помощь, тем ниже рынки, банковский сектор, хаузинг и экономика. Может быть, им пора подумать, как помочь рынкам быть свободными от их помощи? Пусть Доу упадет на 4 тысячи пунктов, жалко вам? Пусть рынок сам решит, где его дно. Но назад пути нет, а впереди только коллапс. Империя уже мумия, так отнесите ее в гробницу. И сами туда топайте, впрочем. Кто, скажите на милость, будет финансировать новую помощь $700 млрд? Если государство скупает протухшие активы, а частники из них убежали давно, а владельцы лежалого товара бьются в очередь, чтобы их включили в эту «программу», если с дисконтом? Кто? Дураков нет. Рыночной экономики нет. Есть федералы, у которых не сходятся концы с концами, и сильно, и у которых нет ничего, кроме долгов и амбиций. А больше ничего нет, это уже предельно ясно. Интересно, продержится Буш до 5 ноября? Делайте ваши ставки, но кажется, впереди у него смертельно тяжелый месяц. А нам какое дело? Это его заслуга, пусть отвечает, надоел за 7 лет.






В такой среде как-то даже неудобно цели ставить технические, толку с них нет. Еще ровно неделя до конца месяца, а цена евры уже выше 1,4701. Уже протестировали недельную Ишимоку 1,4823, и уже осталось до следующей, более важной Ишимоки совсем чуть, 1,4964. На самом деле в моем фокусе теперь зона гэпа 1,5005-4939, по результатам 08/08/08 через уик-энд. И тогда, если так дело пойдет, то и 3-ий квартал закроется там же, где и первые два (март 1,5756 и июнь 1,5759). Смешно? Кому как, а мне одно время было не до смеху в августе. Так что, увидим в игре эту месячную линию, от которой начинали покупать евру в августе, это уже не вопрос. Вопрос в том, где бы вскочить еще лихо в евру с глубины, но я полагаю – пока не дадут. Не верьте пока тем, кто прогнозирует коррекцию евры, это уже вряд ли! Она так и будет расти, без откатов и коррекций, ломая все дивергенции против себя. Разумеется, если вы решили присоединиться к тем сумасшедшим, что увеличивают дозы, воля ваша – купите доллар. Только не удивляйтесь потом, чего это евра пробила 1,60, хотя еще до ноября добрый месяц… И вообще, 1,60 – маловато будет!




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык