Третий закон Ньютона
30.10.2008, 09:28

Третий закон Ньютона

Евгений Романов, TeleTRADE

Сегодня начальное чтение ВВП США, за третий квартал. Ожидания ужасные, на уровне -0,5%, я такого еще не видел в своей рыночной практике. Но для меня по-прежнему малоинтересны текущие оценки, я и сам давно сделал. Для меня принципиально, что они, в конце-концов, покажут в первом квартале? В четвертом был минус (-0,2%), в первом пока сохраняется формальный рост, но сдается мне – это они все наврали. Не было там никакого роста, сдается мне. Сдается мне, был спад 2 квартала подряд, что есть формальный повод признать экономику США рецессионной. Уже год назад. Со всеми вытекающими последствиями. Какими именно – догадаться нетрудно. Стагфляция? Может быть. Но у меня есть подозрения хорошо известного из недавнего прошлого японского сценария – дефляция. Когда никому ничего уже вообще не нужно, экономика падает, и никто ничего не желает покупать. Вызывает интерес в текущем отчете US Q3 GDP только одно – что ИМ ВЫГОДНО ПОКАЗАТЬ перед 4 ноября? Плюс или минус? Хххых! Я не сомневаюсь, что там есть политическая кухня. Мне просто хочется понять – насколько грязно в этой кухне?

Берданке верен своим принципам – Ben printing press. Печатный станок вошел в резонанс. У них нет пути назад. Они давно понимают, что им будет плохо. Что бы они ни делали – будет только хуже. Поэтому они, очевидно, хотят сделать всем еще хуже. И уже идут разговоры, что в России последствия кризиса будут хуже американских. Есть одна поправка – развивающие страны, в первую очередь БРИК, - выживут. Причем, как это ни парадоксально прозвучит, выживут в первую очередь не те, кто ориентирован на большие объемы производства, Китай, в первую очередь, а именно – страны, располагающие запасами естественного сырья и площадями для их воспроизводства (если речь о продовольствии, например). Ничего нового я не сказал. Вы что, всерьез поверили, что если некоторые индустриально развитые страны срезают ставки, то инфляции уже нет? Ну, я полагаю, что даже самый нелепый сценарий, который кажется нелепым сегодня, вполне может реализоваться до конца года. Нефть на уровне $200/bbl? А почему нет? Я, конечно, не физик и не писатель, не Исаак Ньютон и не Лев Толстой. Но из школы помню фразу: «всякому действию есть свое противодействие». Посмотрел правильное название этого закона – вроде бы, Третий закон Ньютона, называется. А в народе говорят на эту тему: Как аукнется, так и откликнется. Или – Не рой яму другому…






Можно искать сопротивления росту евры, начиная с часового графика. Потому что, стоит мне показать какой-то стратегический график, как сразу идет шквал критики. Ну, и что вы видите на своем любимом часе? Я не вижу ничего, кроме откровенно «бычьего настроения». Ага, давай кась покрупнее, 4 часа?






Ву а ля, что-то там, наверху – проглядывается, около 1,34. Фиба 61,8%? Маловато будет. А может, и не будет. Но ее уже проткнули. Вообще, темпы роста евры впечатляют, если вы забыли о законе сохранения энергии. После ФОМС лег вздремнуть, цены были примерно 1,2960. Около ноля по гринвичу пробудился – уже 1,3050. Пока приготовил графики, то да се, уже 1,3131-61. Пока сходил с собачкой погулял – уже 1,33 протестировали. Динамика роста по центу в час, глупо искать RES. Настроение бычье.






Текущие дневные цели выше 1,35. Вам есть до этого дело? Мне уже нет никакого дела. Куда к черту – евра дала дневные цели понедельника 1,32-33. Цели ставились с интересной глубины 1,2460-15 и 1,2350-15 (усреднение). Вы опять не поверили, как выразил один новичок на 1,39 во времена оны. Это ваше дело. Я некоторые законы помню со школы, как бы давно это ни было. Что касается дэйли, хотелось бы отметить благоприятный фон для поиска поддержки евры, а не сопротивления. Фон – в исторически высокой перепроданности, таких уровней не было никогда. А что касается уровней цены, то мне ли не знать что есть 1,2460-15, или 1,23-яя фигура? Это броня.

Я решил уехать до ФОМС подальше от рынка, чтобы дать позициям реализоваться. Разумеется, я следил за рынком, время от времени. А в понедельник уехал на 1,24, дав торговые планы. На трассе звоню ДМ – где там евра? Говорит - 1,2370. А низ где? Говорит – 1,2330. Я еще посетовал – падает, как кирпич. Ничего святого – такие уровни. Но ниже не падает – я еду дальше. Еще дальше от рынка. Куда она денется то? Вы можете мне верить или не верить, но если вы мои оценки читаете, то они что-то значат. А кое-что иногда нужно делать самим. Это я не в силах контролировать. Что дальше? Спросите чего полегче! Где остановится евра? Где у нее RES??






Неправильный вопрос! Поясняю – евра ищет поддержку. При чем тут RES,если евра ищет себе SUPP? Разве месяц уже закрыт? В рынке есть неписанное правило: Час закрывают профессионалы. То же самое относится к дню или месяцу. Сентябрь и август – выше 1,46 закрыты. (На недельном графике, хых). Да ладно, неважно пока. В фокусе сектор поддержки от 1,4535, через 1,3666. Сектор 1,34-33. Выше или ниже? Остальное пока неважно. Где вы здесь увидели даунтренд евры? Я вижу коррекцию, большую, нелепую в свете кризиса, коррекцию. Общеизвестно, что у трендов бывают три фазы: (1) подготовительная консолидация, (2) тренд, и (3) резюмирующая консолидация, она же подготовительная для тренда с противоположным вектором. Где вы увидели здесь первую или третью фазу, я вас умоляю? Если ее нет, как было в 2000-02 под паритетом, значит – тренд будет продолжаться. Либо – будет формироваться третья фаза. Что по сути – одно и тоже. Если смогут выше 1,60 – продолжение, и очень большое. Если не смогут выше 1,60 – будет большая консолидация, с огромным размахом «маятника». Продолжение тренда также возможно в огромном ценовом диапазоне. Будут рисовать «забор». Поддержанный, вероятно, красным SUPP, и ограниченный, для начала, 1,6180-6450. Что, для вас это принципиально? Для вас должно быть принципиально следующее – покупки евры по тренду, а не против тренда. Как это ни странно для вас звучит. И второе – евра ищет поддержку, и ничем пока выше 1,60 не ограничена. И третье – иногда бывают такие интересные моменты, когда месячные графики важнее часовых. Уж слишком это стратегические поддержки, чтобы от них не покупать. Полагаю, есть время закрыть месяц выше 1,3393-3315 usd. Этим занимаются профессионалы. Только мне уже все равно, потому что цели – достигнуты. А дальше пусть они закрывают – как хотят. А из результатов закрытия мы сделаем выводы. Технические выводы. Потому что фундаментально с Америкой все давно прозрачно – кирдык пришел вашей Америке. Слишком много этот печатный станок нашлепал фантиков. Расплата неизбежна.

Инерционно Америка остается самой мощной империей здесь и сейчас. Военный бюджет, или любой другой – впечатляют. Только общий дефицит и внешний долг указывают, что скоро там финансировать нечем будет. Большие проблемы у доллара впереди, я полагаю. Ему повезет, если евра не сможет выше 1,60-ых фигур. Но везет тем, кто везет, а Америка уже очевидно всех тормозит и от нее исходят только гадости. Если смогут сменить курс и отказаться от своих амбиций, им повезет. Не так быстро, но курс правильный. Если не смогут – агония, которая опасна для всех. Вот такая физика. И последнее – вы опять скажете, что мне «повезло», так же, как от 1,39. Вы опять не видите графики и не понимаете фундамент. Воля ваша, но везет тем, кто везет. А если бы мне не повезло, я бы вернулся в рынок ниже 1,23 или 1,2240-20. Всего час времени для этого. Но я не вернулся, а евра вернулась на 1,33-32. Обратите внимание на такую «мелочь»: если я пишу зону поддержки, то 1,33-32. А если бы здесь было сопротивление, то 1,32-33. Или 1,33-34. Вот такая школьная физика.

Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. (Источник - Википедия)

А еще, за это время, которое я не тратил зря
Я поймал большую рыбу
Может - не самую большую
Но мне нравится
Поймал я сам
И меня вполне устраивает
Кр-ррасота!
:)))









а это мои хищники
пожиратели рыбы
сторожевые котяты
фрррр
сибирские
дикие
деревенские
кто-то выкинул, мы с Джохой их в лесу нашли
3 штуки
мимо невозможно пройти - совесть замучит
уже 4 недели у меня
котика пристроил в хорошие руки
остались две девки
одна поменьше - Шустрик
вторая пушистая - прозвана Торговкой
в первый день на вернаде извалялась в опилках
от рубанка
вся лохматая, всклоченная, в опилках
жена говорит - как торговка, хых
мне просто нравится как это звучит - Торговка
кстати - кому котят "от Романова"?
даром, я еще спасибо скажу
хорошему человеку
:)))
уже привык, жаль расставаться
но Джошика ревнует иногда, жаль ее расстраивать
нужно отдать
есть такое слово "нужно"...




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык