• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Мнения
  • Доллару плохо под Y100, и будет еще хуже. Вероятно, ЕЦБ оставит ставку, и евра вырастет. Вероятно, ВоЕ срежет ставку, а фунт все равно вырастет. Доллар получит столько, сколько заслуживает, однозначно.
Доллару плохо под Y100, и будет еще хуже. Вероятно, ЕЦБ оставит ставку, и евра вырастет. Вероятно, ВоЕ срежет ставку, а фунт все равно вырастет. Доллар получит столько, сколько заслуживает, однозначно.
06.11.2008, 08:02

Доллару плохо под Y100, и будет еще хуже. Вероятно, ЕЦБ оставит ставку, и евра вырастет. Вероятно, ВоЕ срежет ставку, а фунт все равно вырастет. Доллар получит столько, сколько заслуживает, однозначно.

Евгений Романов, TeleTRADE

Ну и рынок, я только руками развожу. Хотел на еврофранке полста пунктов срубить в короткую, но пришел к выводу оставаться квадратным. Ну, - думаю, - перед решениями ЕЦБ и Английского банка в кроссы – милое дело. Не так хлопотно, как с долларом, и весьма технично. Тем более, что рынки настроены на ожидания срезания ставок сегодня, и будут отыгрывать эти ожидания. Красивый восходящий канал еврофранка с первого взгляда выглядит уязвимым. Пусть это не так, но ключевая поддержка 1,4910-4855 – вполне приличная цель в свете желаемых, заветных 50 пунктов. Двойная вершинка аккуратная. Растянул график до нормы – мне медленный осциллятор не понравился, загибается характерно и полого вверх, не хочет в зону продаж. Щас как свистнет к 1,5345 – мало не покажется при позиции с текущей цены 1,4970 chf. Ну их к чертям – эти внутридневные вершинки. На кроссе фф диверок бычий сформирован на поддержке диапазона 1,8380 chf, это тоже не хухры-мухры – дивер в рэндже может выстрелить хоть до 1,8930, а хоть выше. Сунет хвостиком ниже 1,8343, сработают ордера на пробитие – и свистнет, оставив всех с шортами на текущем дне рынка. Тьфу. Однако, общая идея в том, что эти кроссы свои низы все равно проверят, но сегодня это делать не обязательно. Идея в том, что рынок даст глубину на уровне этих низов, но скорее всего – сами низы останутся историческим дном. То есть – дадут купить их с этой хорошей глубины на подходе к 1,43 и 1,76 франка соответственно. Вот и на еврофранке диверок бычий, ну хоть покупай. Точнее – хоть плачь, настолько пограничная картинка.






С еврой и фунтом против доллара тоже возникают вопросы. Вот евра на часе делает вид, что намерена пробивать двойную вершнику с уровнем пробития 1,2792. Вот она уже пробилась ниже наиболее консервативной линии пробития, ниже маленького аптренда 1,2522-1,3116. Тренд-шменд, здесь диапазон. Сдается мне, это вообще ничего не значит. Потому что консервативной линией (фиксации прибыли) двойной вершинки может вполне оказаться черненькая от цены закрытия недели 1,2725. Вот, казалось бы – рынок отрабатывает дивер масд (по дневному тренду, между прочим – сильнейшей красоты сигнал!). Но есть большое подозрение, что никто его не отрабатывает, а идет разрядка масд «боком». Доказательством будут цены закрытия выше черненькой, или – на худой конец, хых – не слишком ниже 1,2792. Шипы, хвосты и прочие гадости. Есть большое подозрение, что настроение к евре начинает меняться. Я не предлагаю ставить на это деньги, я предупреждаю о возможных, - об очень вероятных! - шуточках рынка. Фунт тоже в диапазоне под 1,60, и, скорее всего, зацепится за 1,57-ую. Я хочу выделить жирное обстоятельство, на которое следует обратить главное внимание. ЕСЛИ ЕВРА ЗАЦЕПИТСЯ ЗА ЧЕРНЕНЬКУЮ – ЭТО БОЛЬШОЙ СИГНАЛ, ЧТО ВРЕМЕНА ПАДЕНИЯ КИРПИЧОМ МИНОВАЛИ. Сами-то прикиньте – если евра не отработает дивер масд по тренду, а это скорее всего именно так и произойдет, и просто разрядит его боком или даже сломает к чертям ростом. О! Это уже не сигнал, это вопиющая тревога. Вы можете мне не верить, но я беру на себя смелость давать позиции и рекомендации. Публично и заранее. Мое дело прокукарекать. Вы можете не верить евре или таким сигналам, пусть ничтожно часовым – это ваша воля и ваши деньги. Вы можете меня ругать «не одекватным» долларофобом, если располагаете таким словарным запасом. Я просто предупредил об опасности продаж евры в текущих условиях, потому что это вам могут дать по морде, как уже дали от 1,2465-2326. Вы не выдержите 10 центов в сутки, хых.






Общая идея по доллару в том, что там действительно так плохо, как я говорил и продолжаю оставаться на своей позиции. И циклические отчеты текущей (только одной текущей недели!) остаются сплошным негативом. Оба отчета ИСМ – бяка, хоть в производстве, хоть в сервис секторе. Редкостная бяка по историческим меркам, глаза на лоб. Вчера даже блювооруютзихт вышли из розового плюса и брякнулись на уровень прошлого отчета пэйроллз (прогноз -157К). Фонда отдыхает, быкам на 5% подпили рога. Сегодня есть большие подозрения, что мы, наконец, увидим в отчете по недельным джоблесс количество свежих заявок на пособие выше полумиллиона (в неделю!), хых. Ой, увидим, хххых! Это вам будет еще один аргумент перед пэйроллз завтра.

Общая идея по евре в том, что до решения ЕЦБ она не прошибет эту двойную вершинку, скорее всего. А дальше все будет зависеть от решения по ставке и Трише. Рынки настроены на неправильные ожидания, такие же неправильные, как Бернанке во главе ФРС. Они полагают, что чем ниже будут ставки, тем лучше будет для экономик США, Европы или Британии. Сдается мне, Трише правильно оценивает инфляционные перспективы. Да кой черт перспективы, текущий уровень PPI почти 8%. Профсоюзы опять штурмуют рост зарплат. Ставка 3,75%. Думаю, хватит ума ограничиться прошлым коллективным самоповешением на 50 базисных. Толку нет срезать – это только усугубит ситуацию. Ну, вот и поглядим, что будет после решения ЕЦБ, а до решения – никуда евра не денется. Впрочем, после решения – тоже.






Есть интересная идея на рынке, что срезания ставок до нуля в Штатах и UK будет благотворно влиять на курсы доллара и фунта. Если сегодня Мервин, как ближайший союзник Штатов, срежет сильно, мы запросто увидим реализацию этого сценария – роста фунта после срезания. Вообще, ситуация выглядит против доллара, чтобы ни произошло. Иена уже давит доллар. Ой, - скажете вы, - это фонда давит доллар. Я с этим охотно соглашусь, и не только в части иены. А тотально, еще и в части евровалют. Придавит. Я сильно рискую, делая такую оценку, потому что, если фонда пойдет в очередной штопор (а она – пойдет!), то: (1) рынок может опять давить одновременно и usd-jpy, и евродоллар (фунт-доллар), а еще дневные графики оставляют место для новых низов евровалют в ноябре. Но важно понимать, что, во-первых, я говорю о сегодняшнем дне, а не о перспективах месяца, и (2) я вообще ничем не рискую, потому что перед решениями ЕЦБ и ВоЕ ноги моей не будет ни евре, ни в фунте. И, кстати, люди тоже будут крыть свои перепроданные, протухшие шорты по евре и фунту перед решениями этих ЦБ. Что не даст упасть евровалютам.

Общая идея по иене и ее кроссам в том, что там неизбежны (95 против 5) новые низы, новая дикость, но наиболее вероятно технически – чуть выше прошлых низов на этих дневных графиках. Теоретически, доллар может удержаться ценой закрытия на Tenkan-sen Y96,25, но хвост ниже него будет длинным, но выше 92,50 или, по-крайней мере, ВЫШЕ 90,88 иен. Это очень типично и ожидаемо. Может быть даже более негативный для доллара сценарий, и вероятность этого высока, потому что выше главной линии Ишимоку остался шип, ложное пробитие. Значит – могут пробить Тенкан явно и сильно, но все равно не ниже 99,88 хвост, я полагаю. Не так быстро! Может быть – позже, и может быть – не в этом году проломят 90,88 иен. Что это нам дает? Пока не знаю – я ведь не собираюсь покупать доллар. Продажи доллара здесь были адекватны технически, но я ушел в зоне 98,70-44, это поддержка дневная. Была, потому что цена закрытия дня ниже цены октября, но пока это не так уж и явно, но все равно все идет правильно и логично. Выборы в штатах миновали, если только это удерживало баксу от падения. Долларов этот Печатник нашлепал слишком много, чтобы ими дорожили, как золотом. Фундаментальная среда в Америке – откровенно рецессивная, если не хуже. Иена растет логично. Важно понимать, что падения в остальном мире, в том числе Японии и Германии, есть следствия коллапса в США. Ну, упали немцы с японцами, но кризис то в Америке, а Германия с Японией будут адаптироваться к нему. Они уже это делают. Пожар то не в Европе горит, не в Азии. Америка горит – ну и черт с ней. Там свои пожарные. Избыточная часть доллара тоже сгорит неминуемо, и это слишком большая часть.

Так вот, общая идея в том, что иена будет душить баксу. Резко. И кроссы будут рисовать свои низы, соизмеримые приблизительно с недавними, но чуть выше, исключительно за счет падения доллара. Хватит с нас прошедших чудес, когда евра падала одновременно с usd-jpy. Хорошего помаленьку. Я бы дал позиции по евроиене или кроссу фуй – продавать их к чертям. Но есть опасения, что пока это – преждевременно. Видите, иена уже пощупала за вымя свой Киджун дэйли. И даже сделал фоллз. А кроссы – еще даже не трогали свои главные линии. Глупо здесь продавать, потому что низко. Учитывая повышенное кроссовое усердие, опасно их продавать даже от самих дневных главных линий. Пусть повыше хвостов накидают! Я не знаю, в свете этого роста кроссов к своим киджунам, вылезет ли иена опять выше 98,47-75 ценами закрытия. Скорее всего – не вылезет. Это что значит? Это значит, евра с фунтой пойдут бить баксе морду, а иена типично сожмется в узкий клубочек рэнджа. Все это логично в перспективе дня сегодня и в перспективе дневных графиков на ближайшие дни. Ну вот, видите, какие чудные хвостики на евре и фунте, хых.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык