Если G20 не знает, что именно делать, то чего вы от меня то хотите?
17.11.2008, 10:47

Если G20 не знает, что именно делать, то чего вы от меня то хотите?

:))) Евгений Романов, TeleTRADE

Я тут почитал полемику, как сподручнее в данный момент торговать, какие можно использовать торговые методы. Торговать в тренде или в диапазоне. Мое мнение созвучно с Львом Николаевичем, нашим Толстым: «Все смешалось в доме Облонских!». Уж какие тут к черту методы, кроме звериного чутья. А вот еще был персонаж, у Райкина, в советские времена: «Я тут послушал все заинтересованные стороны, и хочу сказать – Ну и дураки же вы все!». Это тот, который «пить, курить и говорить начал одновременно», хых. Технически, дневной график сигнализирует о покупках евры – дивергенции масд уже серийные. Это что-то означает? Может быть! А может и не быть. Уровень 1,2460 диверится, видите, если по времени GMT – какая красота. Дивергенции означают, что рынок не хочет опускать евру ниже 1,2460. Если вы смотрите дневной масштаб по Гринвичу, то в очевидном фокусе точка отсчета дивера $1,2465, и цена закрытия дня на прошлой неделе 1,2457 – ниже нее, дивер есть, и большой. Кроме того, есть текущий дивер относительно точки отсчета 1,2614, опять же ценой закрытия дня прошлой недели 1,2557. Все это хорошо, но до тех пор, пока не пробита ценой дня линия SUPP, если вы ее поставите по низам 1,2330-1,2434. Здесь и сейчас эта линия стоит $1,2452, и она чуть-чуть растет. А под ней, если так пойдет дело, увидим 1,19, кроме, разумеется, 1,2326-15. Возникает вопрос: При таких диверах торговать по розовому тренду, продолжать? Или покупать тупо смело? У меня пока нет ответа, но скорее поставить ордер на пробитие 1,2450-1,2386, по вашему желанию, чем по дивергенции покупать.






Где вы тут увидели диапазон? Как в нем торговать? Сверху пики хорошо снижаются – пик октября 1,3295, пики ноября 1,3116 и 1,2856. Кстати, я месяцы по-прежнему выделю цветами (OHLC) – сентябрь зеленый, октябрь желтенький, ноябрь пока временно синий, потому что в ноябре еще все возможно. Нужно отметить, что ноябрь может быть критической точкой, и может оказаться, что именно в ноябре мы увидим самые низы евры. Только пока не могу поручиться, что низ октября 1,2326 останется жить надолго – могут обновить. Если 1,23-яя не устоит, как поддержка, то следующий SUPP видится в 1,19-ой большой фигуре. В свете покупок евры мне откровенно не нравится текущая формация, между экстремумами октября 1,3295-1,2326, вот не нравится и все! Чую беду, раньше 1,23-ей покупать глупо. Но, если зона пробития 1,2457-1,2384, то не проще ли там продавать и не морочить голову. Нет здесь типичного диапазона, нет здесь диапазонных методов. Тренд августа еще здесь. Дивера дневные против тренда? А кто их смотрит то? Кроме того, дивергенция сохранится даже на 1,19, вот и подождем пока. Я мог бы написать коротко – не нравится мне пик еврофунта выше 86 пенсов, я подозреваю – это шип. Я подозреваю, теперь еврофунт будет следовать на юг, one way. Продавать еврофунт? А я не вижу технических предпосылок, для этого достаточных. Нет технических сигналов. Но есть чувство, что пик уже состоялся. И если так, то еврофунт прекратит поддерживать евродоллар, и в этом свете евра может падать быстрее фунта, до 1,19-1,18, в то время как фунт не упадет сразу сильно ниже 1,4520-1,4450. Мне так кажется. Резюмирую этот график: сверху ключевая зона RES 1,2786-2856, снизу ключевой SUPP 1,2457-2386. И если я не поставлю ни копейки ордером на пробитие RES,то можно поставить, с определенным (трендовым!) риском на пробитие поддержки, ордером. Ниже можете сравнить два масштаба daily? слева правильный – по Гринвичу, а справа по среднеевропейскому времени. А теперь сиди и гадай, по какому графику предпочтет рынок оценивать евру. А я вам так скажу – не имеет значения, все равно рано покупать. Цена закрытия недели 1,2606 (в блумберге) резко отличается от цены, которую вы видите в МТ (1,2688), и прочих бесплатных терминалах.






На самом деле, если бы я поверил евре – если бы даже поверил правильному дневному графику! – я бы подождал, пока позиция станет гармоничной. Подтвержденной внутри дня. А внутри дня не наблюдается никаких признаков покупать. Нет ни перепроданности, ни дивергенций в ее пользу – просто не видать! Может, и купим. Все может. Но не сегодня. И не завтра. Не так быстро! А что делать? А я откуда знаю? Даже G20 не знает – что! Я даже понятия не имею! А чего вылез? Сидел бы да помалкивал! А я и так пару дней не выражался, ну, думаю, потеряли, небось. Вот и обозначился. Вам легче стало? Хых. Впрочем, иногда рекомендации быть «квадратным», могут стоить больше, чем рекомендации что-то делать. Потеряете меньше.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык