Хочу, чтобы евра заплатила мне за десерт и ликер
21.11.2008, 10:43

Хочу, чтобы евра заплатила мне за десерт и ликер

Евгений Романов, TeleTRADE

Начну с главного: вся вот эта формация под 1,37 предполагает продолжение. С чего я взял? Просто из опыта. Если точнее, то формация выделенная под 1,30, предполагает один-два дня падения. Причем один из них – очень резкое падение. Скорее всего – сегодня и начнут. Причем величина падения от 1,23-24 может быть 6-7 центов. Трудно сказать, остановятся ли на 1,19, а то ведь могут и 1,1717-1637 проверить. Я просто чую кровь. Вероятность реализации выше вероятности роста, примерно 70 на 30. В пользу евры дневной, серийный дивер масд, его боятся, но все равно лезут ниже и ниже. Против евры то, что лезут не резко – нет здесь, в этом диапазоне под 1,30, элемента дикости. Это неправильно в текущих условиях. Я с этим никак не могу согласиться. Поэтому жду большую, просто изумительную дикость рынка. А дивергенции – куда они денутся. Они сохранятся на 1,19-1,18, и даже ниже. Честно сказать, ниже хорошего рубежа старых добрых уровней типа 1,1853-38, я не жду даже хвостов. Я жду сегодня настолько изумительное падение евры, что закрытие недели удивит всех, и оно не будет хвостатым, а будет плотным. Нужна большая черная свеча, от которой мурашки у всех пойдут, которая нагонит на всех жути. Которая отобьет у покупателей евры всякое желание быть покупателем. И только потом, спустя один-два дня, евра начнет отползать вверх, тупо и нудно. Сначала понемножку, опасливо, но без существенных внутридневных откатов. Потом бодрее. И в конце-концов произойдет нормальная дневная коррекция. Поверьте опыту, фиксируйте покупки из зоны, рекомендованной ранее, 1,2437-2397. Пока дают деньги.






Строго говоря, зона сопротивления сегодня не изменилась против вчерашней. Для цен закрытия дня это 1,2642-2533. Это вон та дырка в графике. Я не могу сказать точно – откуда именно продать, я не ясновидящий. Где-то здесь. Рынок не гладкий. Каждый день проверяет нервы и стоп-ордеры. Если вы это понимаете, вы живы и здоровы. Спрэды большие, хвосты длинные, такой кризис раз в 100 лет, нам «повезло», как обычно. Я не правил график, он по СЕТ. Это не меняет дела. Дивера видать и без того. А еще видно без очков, на часовом графике, что цена закрытия дня ниже точки отсчета 1,2465. Так же, как ниже 1,2609 и 2457. Цена 20 ноя закрылась 1,2437, и только попробуйте сказать, что я угадал с этой цифрой. Она лежала запечатленной в закоулках памяти. Я здесь торговал. Если бы не было цен в последние пару месяцев ниже 1,2420, то все могло бы быть иначе. Но в данном случае они есть. Ну и что, что 1,2350-15 – это недельный или месячный рубеж. Видали мы, начиная с 08/08, и не такое. Ломали, как спички. Нынче к 1,23 рынок отнесся уважительно. Технично. Денег дал неоднократно. Грех жаловаться – хорошо здесь торговали с самого начала, просто отлично. Но теперь не время испытывать судьбу и полагаться на прочность 1,23 – это уже история. Будем тестировать 1,19. Помнится, нам там в 05-году было и хорошо, и плохо. Мы настаивали на пробитии 1,19, и это было хорошо. Но мало, учитывая наши трендовые амбиции. Помнится, мы там и боялись 1,1717, и не очень. Было всякое, были ошибки. Главная была в том, что мы слишком полагались на разворотную фигуру, очень большую и красивую. А Буш хотел слабый доллар. Остальное вы видите. Напомню лишь, что 1,1717 – это была 38-ая фиба от глобального тренда 0,9565-1,3666. И не было цен закрытия дней ниже нее, и были хвосты 1,1637, и была цена закрытия года 1,1834 в 2005. Хорошо было, если в целом, и не так страшно, как теперь.






Сам по себе часовой график красиво диверился в зоне 1,2437-20, но если мы готовы и дальше игнорировать дневные дивергенции, то нет смысла даже упоминать о часе. Будет либо серия, а либо, и наиболее вероятно, все сломают падением и останется только откровенно медвежье настроение. Вы понимаете, я могу и ошибаться, но цен закрытия часа нет даже выше 1,2522-33, если вы видите, о чем я говорю. Если нет – поищите вон в той дневной дырке, но на часе, хых.






Внутри дня на Н4 масд индицирует «медвежье настроение». Очень редко это сходит с рук просто так, на ровном месте. А теперь давайте немножко рассуждать, глядя просто на цены, что именно я понимаю под «элементом дикости». А я кое-что понимаю в ценах и медвежьем настроении. И что же мне показывает цена? А она показывает, что спрос на евру поглощается быстро ее предложением, отсюда хвосты в этой нисходящей формации. Хвосты сверху есть, а снизу – все чинно-благородно, и так по-бюргерски технично. Раз – пришла цена на ключевой SUPP, два – ее купили безобидно. Даже стопы их не проверили. Даже на испуг не взяли. Вы что, полагаете, под 1,2427-2397 стопов нет? Они есть. Плюс ордера на пробитие под 1,2384 и под 1,2326. Их там просто – не может не быть. Их там столько, что мама мия. И там будет резня. Если рынок сверху собирает стопы, это значит – будет падать. Если рынок даже не пытается проверить стопы снизу, это значит – он бережет их на сладкое. Пусть побольше простаков поверит, что там важная поддержка. Что под ней можно безнаказанно развешивать свои стопы. Это сладкий десерт. Это главный кулинарный изыск. И его станут смаковать. Что же мы, совсем рыжие, чтобы пройти мимо такой кассы? Я тоже люблю сладкое. Я тоже, на прощание с этим диапазоном, хочу пич-фламбэ и блинчики с кленовым сиропом хочу, крэйп-сюзетт. Хых. И кофе с бенедиктином 1961 года, удачный был год. Я уже облизываюсь. Эй вы, там, маркет-мэйкеры? Попрошу не портить нам десерт! Сатисфакцию можно счесть достаточной в красном нисходящем секторе. Десерт начнется ниже черной линии поддержки 1,2326-84. Бенедиктин – в красном секторе. А ниже пойдет такая пьянка, для которой я уже не готов. Здоровье не позволяет. Впрочем, все будет зависеть от степени веселья, я не прочь и сигару выкурить в хорошей компании. Но пока ниже красного не планирую задерживаться. Жадность – ведет к бедности. Наше дело пробить евре финансовую брешь, пусть она нам ресторан заплатит. Мы не буйные, хых.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык