Кое-что про евру
09.12.2008, 09:20

Кое-что про евру

Евгений Романов, TeleTRADE

На евре есть потенциал для небольшого разворота внутри дня, это голова, грубо говоря. На часе. Рынок в последнее время простоват, так что увидят эту голову – и все забыли. Понеслись ее отрабатывать тупо и смело (keep it simply, stupid). Предполагаю, что от 1,2913 они именно это и попробуют исполнить. Ну что же, от такой цены можно и нам пробовать, при условии, что эта H&S не будет испорчена ре-тестом 1,2966. Потому что это на поверку может оказаться вовсе не голова, а восходящая на 1,30 формация. Если дело пойдет так неблагоприятно, то нам придется висеть и бояться до тех пор, пока евра не протестирует красную поддержку, предполагаемый neckline. А пока ее скинули с внутридневных пиков выше 1,29, потому что ожидается нехороший ZEW. Ой ли. Помнится, в прошлый раз индекс доверия экономистов и аналитиков превзошел ожидания. Так что, он и нынче может быть лучше. Расчет на то, что до релиза ZEW у рынка будет время пробить линию шеи. Поэтому можно позиционироваться именно на пробитие, но – не на отработку этой H&S. Ну ее совсем.






Теоретически, на Н4 они вообще могут подпрыгнуть до пика и выше, потому что на этом масштабе нет дивергенций, и поэтому они могут их создать. Видите, что творится – все предпосылки для роста налицо: и заскок по тренду, и мувинги рабочие достали, как поддержка. Это уже отрицательный аргумент для продаж евры от 1,2913. Маловато будет. Нужны аптики к 1,2966-1,3015, видимо. А зачем я детально рассказал позицию выше, от 1,2913? А чтобы понимали, что это – агрессивная позиция, но она имеет место быть.






Мне еврины кроссы мало нравятся в свете ее продаж. Уж очень они бычьи. Особенно, еврофранк. Графики дневные, и потенциал роста сохраняется после того, как кросс (1) удержался на одном разрыве (5218-5345), после чего (2) пробил другой к чертям (1,5505-5565). Нет дивергенций, есть бычье настроение. Евра легко растет против свисса, но не факт, что сможет продолжать против стерлинга. Сегодня там целая пачка данных, так что от них многое будет зависеть. Но. Есть очень хорошее «НО». Дивергенция дневная на еврофунте, да еще под свежим историческим пиком 0,8737 gbp. Этот кросс свои дивергенции масд обычно – отрабатывает. Очевиден double top на важной черной медианке, чуть выше 82 пенсов. Ой, погранично. Но выглядит очень соблазнительно продать. Это тоже агрессивно, а что же нам теперича – в рынке не торговать? Риски ограничивать выше 87,5 пенсов, да пробовать. Чего на него смотреть. А где поточнее вскочить? На этот вопрос я пока не готов ответить – времени было мало. Позже. А здесь чем плохо? Вообще, слишком сильно скакать против евры мне не так уж и хочется. Что-то на рынке разговоры давно пошли, что доллар начали сливать. Выходить начали из длинных по доллару. А это и так видно, без очков: в октябре низ евродоллара 1,2326, а в ноябре – тово, не смогли ниже низ сделать. И не стали тестировать 1,2326 даже. Это означает – пыль явно оседает. Но еще это означает, что декабрь останется без направления, и что евру погоняют в диапазоне. Наиболее вероятно. Но, все равно сохраняется угроза теста 23-ей фибы (1,32) от 1,6039-2326.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык