Хорошо бы до фомс вылезти из рынка, страшно
16.12.2008, 10:26

Хорошо бы до фомс вылезти из рынка, страшно

Евгений Романов, TeleTRADE

Ну ладно, шутки шутками, а евра что-то ожила чрезмерно. Летит как самолет. В свете прежних верхних хвостов 1,3295-3116 и даже 1,3079, пусть это не вполне был хвост, выглядит затруднительно сказать – какой именно пробит диапазон. Симметричный треугольник или инверсная H&S, какая разница. Хочется понять степень отработки этого пробития. Или что, евра уже вообще развернулась так, что не остановишь, и помчалась на 1,60, туда, откуда и пришла? Хм-гм, верится с трудом. В качестве технического критерия направления у нас есть только retracement 38,2% 1,3772: пока ниже – будет падать, а если явно выше, то они опять глаза закатили… Диапазон, говорите. На дэйли мы уже это смотрели, на weekly вообще черт сломит ногу. Окончание на «у».






Тут действительно не диапазон, а черт его знает что. Она когда падала, я пытался найти хоть какие-то уровни поддержки, хоть приблизительные. Отсюда была зона расчетная 1,2921-12. Ноги этой зоны растут из истории тестов 1,30 сначала впервые снизу, а потом во время первой коррекции сверху – отсюда цифры закрытия недель. Не прошло, евра во время падения октября вела себя хаотично. Трендина от 1,0762, построенная по низам черных свечей, кстати, тоже была пробита ложно. Ну что же, можем условно считать барьером того диапазона просто 1,30 – все, что было ниже, до 1,2326. Грубо говоря, типичные для евры 700 пунктов движения или консолидации. Вчера достали 1,37, значит – отыграли диапазон. Более или менее. Пришли в зону гэпа 1,3777-3630, здесь же 38-ая фиба 1,3772. Дальше что? Хочется верить, что это была коррекция доллара. Хочется верить, что перед фомс начнется хотя бы умеренный профит-тэйкинг. Было видно, что кроссы поддерживали евру, как шестами подпирали. Еврофунт исполнил исторический пик выше 90 пенсов в этой мутной воде. Хочется верить, что худшее позади. Хочется верить, что европейские отчеты сегодня будут слабыми, будут катализаторами фиксации позиций по евре. Хочется верить, что фомс усугубит глобальную экономику, и что индекс Доу действительно еще упадет процентов на двадцать. И что еще потечет в доллар небесное течение, и не важно при этом, насколько фундаментально обоснованное. А еще есть типичная для евры примета, даже если тренд ее падения близок к завершению. Коррекция выше вспомогательной линии (Тенкан) обычно завершается примерно в середине между ней и главной линией. После чего евра еще один-два раза возвращается по тренду за вспомогательную линию. Цена прошлой недели не превысила 1,3409, и есть основания полагать, что не превысит.






А пока волнительно со свежими продажами 1,36 плюс-минус, неприятно, опять нечем дышать. Опять хвоста прижали. Ишь, как они разогнались. Но, сдается мне, внутри дня пробитие 1,3570 ложное. Не буду так уверенно говорить о пробитии дневной (синей) трендины, но возврат к уровню ее пробития, и даже к ней самой – вполне реалистичен. Евра перекуплена здесь и сейчас, так что поддержка 1,3470-50 вполне может быть в игре. При условии, что евра будет расти. От нее. Хых. На часе сплошная дивергенция на 1,37, серия. Шансы есть, спать не надо. Пока ниже 1,3750-80, селл евр. Идет она к черту. Хорошо бы до фомс вылезти из рынка, страшно.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык