Чистый бакс, только англосаксы все портят (еврофунт), хых
06.01.2009, 11:29

Чистый бакс, только англосаксы все портят (еврофунт), хых

Евгений Романов, TeleTRADE

Думаю, предварительно пока, можно пробовать осторожные покупки евры от уровня пробития синей трендины 1,3434. Цели стандартные, а ля полста пипс, нечего париться понапрасну. Более точно поглядим по ценовой динамике, учитывая, что часовой дивер масд уж полсотни пипс даст на таком дневном SUPP. Настаивать на росте евры я не готов, хотя выглядит красивой эта инверсная, большая H&S на верхней медиане (косой ступеньке). Как поставить нижнюю – есть варианты, я пока сделал это просто – параллельная проекция. Пусть получается криво и некрасиво, хоть и параллельно, но низ вчерашнего дня 3542 примерно там остановился. Теперь по-порядку. Голова может оказаться вовсе даже задницей, это все ерунда. Гораздо важнее зона поддержки, начиная от уровня пробития трендины 3434 и до нее самой, 1,29-28. Отработка пробития 1,3819 (с пиком 1,4721) = 9 центов ровно, поэтому очень даже не исключаю 1,29, как цель. Кроме того, синяя трендина теперь классически есть потенциальная медиана, по моей классификации – внешняя. Она просто – цель, а когда ее достигнут и развернутся от нее в рост, то ее можно стирать смело, больше – не пригодится. Цена закрытия дня вчера 1,3636 – очень техничная: 1,3634 это главная Ишимока, и низ гэпа 1,3630 – не пробит, уважительная цена. Потому что люди фиксировали продажи на поддержке дневной. Если по Ишимоке, то это 1,3634-3596, это очевидно без очков, а если с учетом прошлого гэпа 3772-3630, то клоз дня в нем и застрял. Если по большим фибам смотреть (6036-2326), то поскольку 38-ую ухайдокали, то целятся в 23-юю, как в низ текущего диапазона (от 61,8% до 23,6%), но тут следовает ее утонять. А именно. Поставьте фибу малую, от роста 2546-4721, и логично застрять в облаке напрочь на цене 1,3370, где имеется 61,8-ая фиба от последнего тренда. Шменда. Вот вам зона интереса, от 1,3434 до 1,3370. Что выбрать? Естественно, что поближе к 3370, я вас умоляю. Не дадут сегодня? Ну и не надо, не хватало нам завтра, на Рождество Христово, томиться под водой. Кстати, завтра один из двух дней в году, по которым я не работаю принципиально, чтобы ни происходило в рынке. Это не означает религиозного фанатизма, просто у меня есть свои убеждения, и не в моем характере их менять. Думайте и делайте что хотите, а Рождество и Пасху меня в рынке не было, нет, и быть не может. Так вот, в свете синей трендины, как окончательной дневной цели ПРИ НОРМАЛЬНОМ РАСКЛАДЕ, я бы от 1,3370-3434 долго не висел, ну сотня пипс от силы. Если дадут. Вряд ли – ломать станут часовой дивер, скорее всего. А если опять будут ЧУДЕСА, то евру протолкнут ниже синей, медианы – не получится, и тогда она полетит под 1,2326, и испортит голову, как это уже было осенью (в октябре, в миниатюре) под ценовым гэпом 1,5005-4939.






Вполне вероятно, что рынок уточнит мои намерения сегодня, с точностью до наоборот. Если дадут хорошие аптики евры, типа 1,3737, я ее голубушку, мож и продам. Продавать то страшно на начальной поддержке 1,3634-3596, но слепой сказал – посмотрим. И последнее: я тут не был первого числа, так что закачал пару дней импортных котировок (1-2 янв). Не имею понятия, правильные это были хвосты, или это технические приколы. Если хвост 3050 был правильный, то поглощать его целиком не выглядит правильной идеей, и тогда, наиболее вероятно – это башка будет в игре. Если хвост левый, то 50 на 50. Я вообще привык так. Начало января – это очень ликвидный, очень техничный рынок. И если в первый рабочий день евру продавали, то числа до 10-го февраля будут продолжать. Плюс-минус. Обычно это правильный индикатор, как и день труда в первый пнк сентября. Имейте в виду. Так что если в январе не смогут ниже 1,2546-2326, то башку станут работать к 1,6180. А если пойдут ниже 1,2315 – тушите свет. Чистый доллар – новая тенденция. Хотя, пока с примесями перепроданного ранее фунта, да еще канадский придурок скачет, но это уже мелочи по сравнению с таким давно не виданным явлением – как чистая торговля за бакс. Это радует, это красиво.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык