Сегодня нет идей, их быть не может в середине рынка
16.01.2009, 08:57

Сегодня нет идей, их быть не может в середине рынка

Евгений Романов, TeleTRADE

Начнем сегодня с того, что приближается пора искать глубину для дневных покупок евры. Если линейно, то это следует делать от линии пробитого тренда осени 1,6036-4866. А если задумываться немножко о психологии цены, то следует ожидать: (1) плотного теста 1,2980-70, и (2) даже внутридневных, страшных психологически, провалов намного ниже. Как намного – остается только предполагать. Может быть 1,2920-30, а может и 1,28 и даже с бенефисом в 1,27-ую – что-то мы давно не видали, как евра развивает скорость 3 цента в час. Само по себе понятие «дневная покупка» означает, что вы имеете для нее достаточно сил, чтобы игнорировать внутридневные дрыги цены, и вы спокойно относитесь к ним, как к издержкам профессии. Разумеется, при условии, что вы действительно большой трэйдер, и можете себе позволять роскошь торговать по дневным масштабам. С дневными целями. Есть надежда, что я понятно объясняю риски, и вы не станете волноваться внутри дня, до тех пор, пока не увидите цены закрытия дня. Выше или ниже 1,6036-4866, и насколько выше или ниже. И цели дневные в духе 1,4721-4866 вас не смешат при этом, и даже возврат к 1,60 и выше, ближе к лету, хых.






Психология внутридневной цены в том, что она сползает к ключевой медиане 6036-4866 не смело, и рынок на каждом приближении к ней отскакивает весело, но недалеко. Цена опасается тестировать важную поддержку, люди на каждом новом приближении фиксируют короткие по евре, чтобы не остаться с шортами на самом дне рынка. А с другой стороны, видя цель, цена не растет слишком сильно, и возвращается к ключевой поддержке все ниже и ниже. Но вчера – опять не достали, 20-30 пунктов, а – не смогли! Выскочила, как пробка из шампанского, более 2 центов. Можете считать, что это уже был тест 6036-4866, и в следующий раз пойдут намного ниже. Дивергенции уже серийные, но из опыта, в январе, они могут копиться числа до 25-го, и всегда есть риск, что их сломают. Так что это – не фактор.

Главный фактор в том, что здесь середина рынка, и позиций в середине не бывает. Потому что движения могут равновероятными к его краям. Учитывая тренд января (красный канал), пока вероятность падения к низу канала выше, чем даже тест его RES. Падение в этом канале набирает ускорение, так, что вы можете даже поставить его еще круче. Я же хочу учитывать все движение от 1,4721, поэтому считаю, что до тех пор, пока евра ниже красного сектора RES, ни о каком росте не может быть и речи. На часе не достанут даже черную медианку, это типично. Часовой заскок сформируется в зоне от 1,3170 до синей, но – покупать несерьезно в этой зоне. Нужно ждать. Либо теста поддержки красного канала, а это очень низко, много ниже 1,2970. Либо пробитие вверх красного сектора RES.

Хотите продать? Но в середине рынка будет все то же самое, что было вчера после ставок. Трише не дал повода думать, что ставки идут к нулю. Это будет видно в марте. И если рынок в силу инерции и ошибочных выводов из комментариев Трише, все решит евру продать – чтож, нам дадут хорошую глубину покупать. Но позже. Пусть золото достанет хотя бы $760-40/oz, а пока оно зацепилось в зоне 800-820. А если рынок понял все правильно, то глубину не дадут, ну, так пусть они пробьют 1,35, что ли. На часе дивергенции разряжены, и можно падать ниже. А можно – отработать сильно все внутридневные дивергенции. В середине рынка возможно все, что придет в голову, и ставить на это деньги – слуга покорный.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык