Евра выше 1,32 – не шмогла…
29.01.2009, 08:53

Евра выше 1,32 – не шмогла…

Евгений Романов, TeleTRADE

Внутри дня настроение к доллару выглядит позитивно, и с этим нельзя не считаться. Напротив, этим стоит попробовать воспользоваться в корыстных целях. Единственный недостаток – это ограничение убытков не выглядит грамотно ниже 1,32, что многовато, что слишком щедрый подарок рынку, если все пойдет не так. Формально все признаки указывают на грамотность и своевременность продаж: (1) на часе заскок по тренду на трешке (RSI быстрый), хотя есть серия диверков на покупку, но в свете (2) медвежье настроение масд, их можно считать отыгранными. На цене 38-ая фиба совпадет с моим старым уровнем 3116 примерно, цены часа есть ниже нее, настроение медвежье, на 38-ой фибе дабл топ. Какого еще черта нужно. Кроме того, идет отработка медвежьей дивергенции по тренду масд от зоны ключевого гэпа (ключевого для внутри дня) 3266-3341, ведь цен Н4 выше не было, только хвосты. По дневному тренду. Есть ложка дегтя, а как без нее. Цена пощупала 3073, это опять же совпадает с уровнем пробития дневной трендины (синяя) от 1,4721, а еще с дневной ценой вспомогательной Ишимоки 1,3075. Но, волков бояться – в рынке не торговать. Целями внутри дня выглядят (1) мой стандарт +50 пипс, (2) 1,3030-20, поддержка красного сектора Н4, (3) 1,2980, здесь же 61,8-ая фиба от последнего роста, бла-бла-бла. Меня интересует исключительно (1), это я вас заранее предупреждаю. Я привык снимать сливки, а все остальное молоко – пусть они сами за него дерутся. И не факт, что это молоко им еще достанется. Сразу скажу – отработка двойной вершины с уровнем пробития 3116 составляет чуть более 2-ух центов, но если полетят вниз сильно и больно, то могут и перестараться, до внутридневного уточнения линии, нисходящей от пика декабря 1,4721.






Поскольку эта инверсная голова 3387-3329 испорчена (второе правое плечо уже ниже первого), то возникает техническая гипотеза провала евры ниже дна самой головы 1,2763. Есть даже такая вероятность. Но если вы понимаете, что это дневная фигура разворота, то вы согласитесь с моей идеей не очень то жадничать, и брать свои +50, если вам еще дадут. Вообще, по дэйли, если поставить RES падения от 1,4721 правильно, по пикам (клозам) беленьких свечек, то цель падения (коррекции) 1,3060 сегодня (технический возврат сверху). А если приглядеться, то цен закрытия дней белыми (именно белыми!) свечами роста выше этого RES – не было! Значит что? Это даже не фоллз, значит. Упасть может ниже 2763 запросто, если хотят обмануть с головой. А на Н4 уже показали, что – хотят! Но если все же станут пробивать доллару голову выше 1,33, то – сами понимаете. Красивая голова-то, характерная! Опасная! Вердикт +50 еще более аргументирован. Где вставать на эту голову? Я вас умоляю – это еще рано думать. Нужны позиции, которые внутри дня созрели, а пока внутри дня откровенно медведи душат, вы что и вправду решили покупать? Это не есть хорошая идея!






Если дневная цена зацепится за Тенкан 3075, если внутри дня настроение начнет меняться, вот тогда и поговорим о покупках. Мне тут поправили, что 38-ая фиба 0,8225-1,6036 не есть 1,32, а как раз 1,3050. Я не ошибся, я просто немножко запамятовал и дал не тот диапазон. Поставьте от роста 0,8562-1,6036, и уже получите 1,318+. А если поэкспериментируете с ценами закрытия, я не помню точно недели, дня или месяца, то выйдете на 1,32 ровно, как миленькие. Глядя на дневные цены 1,32 лучше работает на closes дней, это видно просто визуально. И вообще, по памяти, 1,3220-40, как и 1,2220-40 в былые времена, это красивая зона, важная. В общем так поступим: если день закроют ниже красного RES, это будет означать целью ниже 1,2763. Тогда придется забыть про голову, но помнить о волосах на 1,32, который евра не шмогла пройти.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык