Иена, парадоксов друг
26.02.2009, 07:00

Иена, парадоксов друг

Евгений Романов, TeleTRADE

Иена второй делает предложения, от которых невозможно отказаться. Я глубоко убежден, что 97-ая большая фигура есть хороший дневной RES. При хорошем дневном сигнале продавать usd-jpy, без страха и упрека. Именно этим я и занят, начиная со вчерашнего дня. Текущие небольшие потери пренебрежительны в свете их величины (продажа 97,35 иен), и в свете предыдущей прибыли. Если даже абстрагироваться от 97-ой фигуры, то на графике очевидно, что все, что выше 94 иен – это уже серийная дивергенция. Пусть осцилляторов, пусть масд откровенно «бычья», это как раз типично именно для иены. Я ведь не целюсь в консервативную линию пробития двойного дна (синяя примерно на 90 иенах), хотя именно это и есть дневная цель, хых. Есть более скромная дневная цель, это – 95 иен, это зона 95 иен, это может быть и 94,80, и уровень пробития двойного дна 94,63. Туда нужен технический возврат, и он туда будет – наиболее вероятно. От линии агрессивного пробития этого двойного дна, она же – медиана красная. Она же, по сути своей – линия фиксации позиций (лонгов по usd-jpy). Она же служит для свежих продаж usd-jpy по тренду. По. Тренду. И вообще, следует всегда умеривать свои желания, и обуздывать свою жадность. Поэтому моей целью является технический возврат к 96,40, это почти цельная иена прибыли – цельный гусь и четверть хлебного вина, хых. Здесь пробитая синяя трендина от снижения с пиков в 111-ой big figure, ее цена сегодня 96,43. Это и есть цель, максимально допустимая. Хотя реалистичная цель всегда начинается от нашего «золотого стандарта» 30-50 пунктов прибыли, как снятие сливок с хорошей дневной позиции. Нет, я конечно – не настаиваю на своих целях, потому что каждый управляет своей жадностью в зависимости от масштабов катастрофы. Я вам показываю дневные цели, но их можно ждать долго – неделю и месяц. Лично мне всегда симпатичнее более быстрые и внятные позиции, потому что никто никогда не знает, что будет завтра. Завтра я вообще могу открыть график с утра пораньше, и начать покупать usd-jpy со страшной силой. Поэтому – не люблю передерживать свои позиции.






Внутри иену «заклинило». Идет клином, идет свиньей. Это не может нравиться, потому что если пройдут красный RES, то так и станут душить ее вверх. Не обращая внимания на часовой дивер масд. Вообще, для иены есть типичное состояние, хоть оно и бывает редко – очень редко! – когда она ползет нудно, невзирая ни на что. Я не стану ее стопить, скорее всего, даже выше 98 иен. Пусть ползет. Стану искать – где усреднять. Пока еще не знаю – где именно, но есть вероятность 101-102 иен. Если сможет. В чем я пока сильно сомневаюсь. Но я всегда исхожу из худшего, и поэтому всегда готов к худшему. Но я не надеюсь при этом на лучшее. Я не надеюсь, я – знаю! Я уверен абсолютно, что накопленная короткая позиция по доллару принесет результат. Это 100%, как восход солнца завтра. Или как репатриация иены в конце фискального года. Или как неминуемая продажа доллара японскими экспортерами в конце FY08/09 (март). Им иена еще понадобится, в конце года, это ясно. Она понадобится большим японским институциональным инвесторам, это еще яснее. Никуда она не денется, иена. Типично ползет вверх, вся в диверах, как собачка? Еще более типично упадет – упадет резко, быстро и очень, очень сильно. Мало не покажется.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык