Насколько все это реалистично, чтобы говорить о перспективах рынка, эттто пока – открытый вопрос…
13.03.2009, 11:43

Насколько все это реалистично, чтобы говорить о перспективах рынка, эттто пока – открытый вопрос…

Евгений Романов, TeleTRADE

Ну, что тут можно сказать про рынок, и про вероятность позиционирования в нем сегодня. Пока, ничего особенного. Нечего сказать конкретно. Идея испытывать терпение SNB, и пробовать продажи usd-chf, и уж тем более, eur-chf, - мне не нравится. Всем известна тактика поведения во время японских интервенций – ловить пик доллара за хвост и катиться на коррекции после интервенции. Нацбанк Швейцарии это не Банк Японии, тут все гораздо хуже. Свиссы вредные, рынок это знает, поэтому больших откатов не будет. Более того, свиссы запросто могут продолжить на ровном месте, без всяких там откатов. И пока единая Европа развела демагогию о протекционизме и его вреде, свиссы видят прекрасно, как низко на днях пал курс еврофранки. Это люди очень решительные, и если Банк Японии никогда не станет интервенить в канун саммита G7 или 20, опасаясь критики, то свиссы не берут в расчет такие мелочи никогда и ни при каких обстоятельствах. Они вообще – сами по себе, и что хотят, то выкаблучивают. В этом свете опасаюсь, доллар опять протестирует снизу 1,22 франка. Вообще, интервенция не касалась доллар напрямую, потому что свиссам много важнее европейский рынок для сбыта своих часов с кукушками, кровами и прочими дядьками, колотящими друг друга по головам деревянными молотками. Еврофранк вышел из своей ступенчато-коридорной спячки, и теперича, если пойдет выше вон того старого гэпа 1,5218-5345, то вы лучше тушите свет. Выглядит кросс 50 на 50, может и пойдет, а может и не пойдет. Если гэп прошибет, это уж точно пойдет, но мы же не знаем, чем закроют день и неделю. Опять же фактор – пятница, 13-ое, второй месяц подряд.






Разумеется, обстоятельство, что SNB покупает евру против своей франки, поддерживает евру в целом, в том числе евродоллар. Вы можете ругать за бездействие, дескать, за что тебе деньги только платят? Не даешь позиций, олух ты деревенский. Не даю. Я просто из двух зол выбираю меньшее. Это лучше, если вы станете ругать меня за неправильные, неграмотные, утопленные глубоко позиции. Ругайте на здоровье, меня всегда ругают. Но уж чего-чего, а неграмотных позиций я не даю. Потому что это вообще единственное, что я могу противопоставить этому монстру – рынку. Грамотная позиция. Евра на дэйли, вроде бы и тово – грамотная евра, покупать ее. Только вот помнится, в последний раз от 1,2630 ноги унесли на 1,2715. Есть люди, которых я знаю лично, которые могут себе позволить держать недельные покупки евры 1,26. Вы даже догадываетесь, о ком именно я говорю. Но если вам вместо часового графика стану показывать недельный масштаб, то вы станете ругать меня совершенно обоснованно, а вот этого я как раз всегда стараюсь избегать. Я вообще крупномасштабные оценки предпочитаю делать редко. Чаще всего, в случаях, когда утоплен рынком, и ничего другого просто уже не остается, как ждать недельные графики. Тоже помогает, кстати.






Между тем еврофранка опять вылезла выше 1,5345. Ну что же, цыплят считают по цене закрытия. Так вот, евродоллар впервые в этом году торгуется выше главной Ишимоки ценами закрытия дня, но я, увы, еще сам не пойму, насколько это пробитие явное. Явное, это значит – явное, а не такое, которое позволяет сомневаться, насколько явное. И осциллятор медленный тоже, впервые в 09-году, вылез в зону покупок. Как вылез, так может и залезти взад. С него станется. Дивергенция, если по ценам Гринвича, тоже есть на масд. Не знаю, чего мне не хватает здесь и сейчас. Может быть, пробития 1,2990, но это вряд ли. Скорее, пробития 1,3073, а точнее 1,31 в фокусе. Внутридневных сигналов не хватает, чтобы созрела грамотная позиция. Не хочу оказаться в ситуации, возможной, например, на иене вчера – ужасно длинный дневной хвост. Ты ее – цап за хвост от 96,50! – а она 96. Ты ее от 96, а она 95,50. В итоге опять 98 иен приклеилась, но где ее ловить, с какой глубины – внутридневные графики умалчивают. Она вообще за свиссом полетела, иена. Что тут непонятного. А этот, новенький, Хильдеблатт или как там его, я забыл, нас не предупредил, что станет интервенить свою франку таким нахальным образом. Жан-Пьер пугал, но это уже сколько времени прошло, уже недели три. Э-хе-хе. Интересно, убежит от нас евра или еще дасть глубину купить? Еще интереснее, ее вообще надо покупать, или она все же под 1,23 еще упадет? Это открытый вопрос! Поглядите на большой график. Хххых.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык