Решил – без истерики! – осмотреться до Америки…
23.04.2009, 09:50

Решил – без истерики! – осмотреться до Америки…

Евгений Романов

Евро ведет себя на 1,30 очень неуверенно, и даже робко. В зоне 1,3045-89 ее впору продавать, если в этом поведении не произойдет изменений. Разумеется, я не планирую пока ничего делать, до тех пор, как не пройдет час другой LDN-сессии. Просто видно, что она не желает идти выше 23-ей фибы (от свежего падения 1,3391-2888-4), то есть, тут имеется максимальный потенциал обновить двойной низ 1,2888-4. И прилично. Теоретически, может достать хвостиком до 38-ой 1,3089, но ждать цен закрытия выше 1,3045-55, как неизбежность, точно не приходится. Все как-то робко, неуверенно. Посмотрим, что на это выразит Франкфурт и Лондон батюшка… Если дивергенции (пока потенциальные) внутри дня будут иметь место, и ценовая динамика не станет более решительной и резкой, может быть – продадим. Еще одна мелочь мне не понравилась вчера – слишком быстро они выскочили выше 1,30, движение не было подготовленным, и этому экспромту большинство не поверило. Отсюда такой незначительный прогресс выше 1,30 вчера – даже 3044 (цена пятницы) не протестировали. Вот если консолидация ниже 2980 продолжалась вчера и сегодня, то сегодня завтра все было бы сильнее и выше. Ну а раз вышло так, как вчера, то назвать этот рост состоятельным невозможно. Просто срубили опционы выше 1,30, которые, по слухам, истекали в пятницу. То есть, это был пиратский набег, а не регулярные части. Обозы далеко, пираты убежали, так что доллар может сегодня с размаху дать хорошей сдачи всем, кто подвернется под руку. Имейте это в виду.






Доллар – конечное дело – выглядит подорванным последними событиями. Более всех отвратительными, на мой взгляд, выглядят (а) история с CFO Freddie Mack и (б) вновь испеченная сенатская комиссия, предназначенная для поиска причин кризиса. Первое указывает, что аналогично 2002 году в истории с Enron, люди просто себя не убивают, и дыма без огня быть не может. Это означает высокую вероятность, что скоро дым рассеется и будет пожар во Фреде. А может и еще где. А второе выглядит охотой на ведьм и поиском стрелочников, причем высокопоставленных, и – опять скандал. Завтра начинается G7, очередной «г». После G20 большого толку не было, но доллар подумал – и ожил. Надолго ли, есть сомнения. Вчера немцы говорили, что форекс будет в повестке, но ничего нового – не дождетесь. А рынок, это такой заполошный товарищ, что иногда – как дасть! И полетели, гуси-лебеди, и месяца два без остановки. Хотя ничего нового на этом «г» не было, а они интерпретировали – и баста. Выходит, что перед G7 хорошо бы оказаться максимально возможно «квадратным», и подождать понедельника – пусть они уже самовыразятся к доллару. К иене. К золоту. К фонде, впрочем, мне какое до нее дело?






Золото мне тоже не нравится в смысле длинных позиций. Ну, выскочило выше 891, ну и славно. Потому что 900 еще не пробило, и вполне завалится на 880 обратно. На графике не написано, что дальше, но нарисованы серийные медвежьи дивергенции. Ну его к черту, пока выше 891 дают. Иена – интереснее, но если вылезет выше 98,13 – тогда что. Тогда опять пойдет к 89,54, наиболее вероятно. Все на грани. Я бы не мечтал сегодня, с прибылью в руках. Более того, я уже вчера не мечтал. Верхняя евра в локе выше 1,30, нижние зафиксированы. Расстегиваться пока не спешу, свежие позиции вижу, но выжидаю. Куча данных в Европе. Их кто-то смотрит? Не знаю. Рынок будет реагировать? Это хороший вопрос. А иена – девочка! Скорее всего ниже пойдет. В ближайшем фокусе 97,30-15, и наплевать на часовые дивергенции, она – дневную работает… Впрочем, золото то? Ну, не знаю, но 891 – это начальная трудность. Хорошо бы ему выше 900 зацепиться…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык