Ничего личного, просто курс евро не выглядит растущим
27.04.2009, 10:53

Ничего личного, просто курс евро не выглядит растущим

Евгений Романов, TeleTRADE

Никаких серьезных шансов для роста евродоллара я пока не наблюдаю. Для дневной позиции евра должна торговаться уверенно выше 1,3310, явно выше, чтобы на нее прекратилось давление. И напротив, давление станет максимальным ниже 1,29 (если точнее, то ниже 2888-84). А поскольку она опять близка к 1,3111, то провал ниже будет катализатором падения. В этом свете искать ее покупок где-то здесь, а тем более ниже, не выглядит правильной идеей. Есть шансы несерьезные, они же внутридневные, противоречащие большим графикам и общей картине доллара. Например, заскок по тренду на 4-часовом масштабе цены, может вполне стать технической причиной роста к 1,3240 (плюс-минус) и даже для ре-теста дневной главной линии 1,3310, но ничего большего от нее ожидать пока не приходится. Кроме заскока, по сути, ничего и нет, чтобы купить. Продать 3233-41 это еще куда ни шло, хотя агрессивно малость, потому что придется усреднять выше 1,3310, и то при условии, что вам это дадут сделать. Потому что она сегодня на часе может изобразить банальную голову, и упасть.






На дневном графике индикаторы выродились – полный штиль на осцилляторах и масд. Флиртуют с нулевыми значениями. А вот на более серьезных графиках индикаторы негативны для евродоллара. Для недели она должна торговаться выше 1,4181 (проекция верхнего спана облака), да и то с оговоркой «явно» выше. Сие пока не выглядит реалистично. Гораздо более фактически выглядит цена месяца марта 1,3141, которая евру никуда не пускает. Да еще пара медиан месячных образовали мощный кластер на 1,3240. По сути, красная медиана есть бывшая, пробитая вниз поддержка 1,0762-1637. Хотя поставлена так, как поставлена. Вы можете сказать, она поставлена субъективно, от низа черной свечи и через клоз выше 1,17, ну так что. Я всегда экспериментирую с целью найти такой параметр, который уважительно учитывается текущими ценами, а дальше говорите все что угодно. Потому что я так понимаю аксиому «цена учитывает все», в том числе – так.






И выглядит линейно – третьего теста облака на месяце – не миновать. А с третьего раза обычно – прошибают насквозь, так что на эту единственную поддержку в виде облака в последствии полагаться опасно. А под 1,2315 ближняя цель 1,19. А если рынок сочтет голову с синим neckline подходящей, то – вы можете смеяться, а можете плакать, - 0,8225. И то не знаю, остановится ли она там. Смогут ли ее завербовать расти под паритетом, и будут ли опять интервенции в ее пользу, все это пока преждевременно. Но я, как настоящий всадник апокалипсиса, имел честь сказать «кар-ррр!». Неделя тоже – забавная. Если б это был настоящий «двойной низ», то мы бы уже давно увидели верх выше 1,4721. Но цена что-то «учитывает» уже много недель, и выше 1,3666-3737 не изволит. А если цена не растет долго, то упадет – быстро. А, может быть, это будет тройной низ в зоне 1,2315-2460? А может и быть, и чудесным образом она удержится в этой зоне. Я ведь не собираюсь ее непременно ниже 1,2315, и непременно прямо сегодня так оценивать – под паритет. Просто долгосрочно, а вероятнее всего – даже среднесрочно, а еще более вероятнее, – к августу-сентябрю, ее туда могут и тово – обронить.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык