Киса, берегите пенсне! Начался тренд…
28.04.2009, 06:21

Киса, берегите пенсне! Начался тренд…

Евгений Романов, TeleTRADE

Кажется, рынок нашел повод для весеннего тренда – swine flu. Пришла беда – открывай ворота, мало нам было этого кризиса. Так появился еще один элемент апокалипсиса. Ой, прошу отнестись серьезно, я в августе 05 года уже недооценивал ураганный фактор. Текущий экономический фон для swine flu такой: (а) Минфин Франции говорит о долларе, как неизменной резервной валюте, и (б) трэйдеры ожидают QE от ЕЦБ, и поливают экономику ЕС из всех калибров. Дескать, темпы падения в разы сильнее чем в Штатах, потому что не проводят бюджетно-фискального стимулирования. Короче говоря, потому что упрямые и не хотят повторять американские глупости. А еще короче, их будут бить за собственное мнение, которое не совпадает с американским. А еще короче – рынок нашел повод для распродажи евры. И для роста индекса доллара выше 89-90. Помяните мое слово. Тем более, этот повод полностью гармоничен с технической картинкой евродоллара, в частности, и доллара вообще. Рынок очень долго метался после Easter в поисках направления. Сначала попробовали пробивать 1,29, потом пробовали на зуб 1,3241 (цена закрытия I квартала). Видимо, технически легче следовать в квартальной струе падения евры 1,3953-3241. И ломать 1,2460 (в базисе дневных цен). Угрожающие контуры пандемии, да еще Трише продолжает вещать об ожиданиях необычайно скверного 09-года в Европе.






Нижняя проекция облака 1,2705, как начальная цель. Евра вышла из облака в пятницу, появился обзор. Огляделась – кажись, я не туда пошла. И развернула лыжи в пнк. В общем, налицо признаки безоблачного прояснения: робкий тест главной линии 1,3310 (даже не коснулись ее, упали на 10 пунктов ранее, торопились продать), и вполне явное пробитие вспомогательной трендовой линии. Что еще не ясно… В фокусе 1,2888-84, как главный критерий, как последнее китайское доказательство. Если вы готовы на поступки, то агрессивно присоединитесь, потому что обычных позиций не просматривается. Обычно как – мы ищем внутри дня подтверждения. А тут что, тут отвесно пошли, что указывает на сценарий «кирпичики». Золото сегодня продемонстрировало, что это значит, хотя не вполне понятно – причем тут золото… Никуда оно не денется, золото, наиболее вероятно…






Внутри дня еще есть надежда на гармоничную позицию, если Н4 откатится под 1,31, хотя это сомнительно. Я не вижу ничего серьезного, что может помешать евре упасть прямо отсюда на Н4, кроме одной малости – облако не пробито решительно. Поэтому есть надежда, что нам дадут аптики, в то время как евра будет вползать в это свое последнее облачное убежище. И на часе есть шанс технического возврата к 3073-3111, не очень большой, но шанс. Как максимум. В ближнем фокусе часа 3030-45-73. Не думаете же вы, что я могу угадать точнее каждую рыночную дрыгу. Маленький прогноз на сегодня – евра будет снижаться примерно в русле красной тенденции, заданной на часе ценами закрытия пятницы – понедельника (3241-3023). По моим наблюдениям, находясь в мутном дневном облаке, после резкого движения (как вчера), неважно в какую сторону, евра чуть замедляла угол своего падения или роста на второй день. Если сегодня замедления не случится, и если евра закроет вторник ниже текущей часовой красной – тушите свет. Еще одно китайское доказательство – Киса, берегите пенсне! Начался тренд… Кар-ррр!






Когда иена идет «паровозом», это еще куда ни шло, хотя тоже – глупо строить из себя в таких случаях толстовскую героиню. На сленге «идет паровозом» означает резкие падения, сменяющиеся продолжительными восходящими консолидациями, после которых все равно следуют новые падения до новых низов. В данном случае она пошла «свиньей», и на рынке разговоры, что иене не помешает даже свиной грипп. Даже если в островной Японии обнаружится эта зараза. Идти свиньей означает – идти клином. Клин, вообще то, типично разворотная фигура для иены. Но уж если клин пробивают вниз, это уже последняя степень ажиотажного свинства. В данном случае имеется нисходящая поддержка клина, а вот построить его красивый RES не представляется возможным. Поэтому свинские шансы растут стремительно. Явное пробитие нисходящей поддержки – это коллапс. На часе серийный диверок масд еще дает нам шанс обновить шорты с аптиков, впрочем, не такой уж он и большой, этот шанс. Кажется, Кису Воробьянинова опять будут бить. Долго и больно, и возможно – ногами.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык