Признаки большого потенциала роста евродоллара очевидны
25.08.2009, 07:10

Признаки большого потенциала роста евродоллара очевидны

Евгений Романов, TeleTRADE

Глядя на канадца под семерками, назревает хорошенький «селл бакс». Просто, как лидирующий индикатор: если Loonie так закусил удила, это вам не просто так. Да и сам по себе евродоллар выглядит, после преодоления 1,4257 ценой закрытия прошлой недели, очень недвусмысленно. Мне не нужно оценивать годовые графики, мне достаточно недельного или даже дневного, если я вижу там цены, например, закрытия фискальных лет US FY07/08 и далее в ретроспективу. Чтобы после преодоления 1,4257 (close FY06/07) предположить, как минимум, ре-тест 1,4614. Пока рано предполагать нечто большее, но глядя на текущую дневную динамику евродоллара, у меня нет иллюзий. Я практически ежегодно вижу такие вот картинки. Когда евра преодолевает все нисходящие трудности в виде дневных RES. И пошла она к 1,4939-5005. И это только вопрос времени. А этот вопрос времени будет определяться динамикой вверху синего сектора. Либо сразу проскочит выше синего RES (кластер 1,45 примерно), а либо будет до конца сентября там ползти вверх, или еще не знаю, сколько ей на это понадобится времени. Просто без иллюзий – тест 1,45, а какой он будет, мы увидим. Сие замечание справедливо, до тех пор пока дневные цены поддержаны синим SUPP. А вообще здесь явно виден восходящий диапазон, поддержанный красненькой медианкой, и вся эта синева не так уж важна. Очень вероятно, в августе не будет резкости в сторону роста, хотя не исключаю и этого. Вероятна ползучая восходящая динамика до тех пор, пока она не приползет боком до касания зеленой SUPP. И оттуда свистнет. Это трудно оценить, как именно будут развиваться события, но понятно главное – технически, она собралась расти. И для этого есть прекрасный потенциал выше красной поддержки восходящего диапазона. И баста.






И глядя внутри дня, она не собирается падать. Не желает отрабатывать «медвежьи» сигналы цены и индикаторов, цепляется. Я бы ее купил в зоне коричневого сектора текущих серединных цен часа, а она повисла на вчерашнем роботе и никак. Я хочу увидеть, как она проколет внутри дня 1,4257, и хочу видеть цены 1,4240-20, как привлекательную для покупок глубину. А она не хочет. Если не хочет падать – будет расти. В этом свете в фокусе цены часов относительно красного робота. Если она докажет свою устойчивость и сможет вернуться в русло часового роста от низа 1,4091 (выше коричневого пунктира и выше 1,4334), то в фокусе будет ре-тест 1,4417-37, как ближний фокус. Нет, разумеется, я стану наблюдать осторожно ее поведение вблизи 1,4376, но это текущие мелочи. Иена указывает на остуствие аппетита к риску. Или на падающий доллар, черт его разбери. Поэтому по евровалютам у меня пока нет никаких торговых решений, просто я вижу – не хочет евра падать, вижу дивергенции по тренду на быстрых осцилляторах в пользу роста. Но еще не вижу ни глубины для покупок, ни цен закрытия выше робота, хотя бы. Есть только знание, что свистнет она выше 4334, пока торгуется выше 4257 по дэйли/викли, и внутри дня пока выше 4207-00. По часу, если увидим 4207-00, это будет негатив, и пребольшой. Поэтому ограничение рисков ниже 1,42 обязательно, и поэтому покупать нужно не здесь, а ближе к 1,4257 и, желательно, ниже. Чтобы стандартизировать размер потенциальных убытков (для евры стоп 40, ну 50 пипс стандарт). А продавать не советую, очень сильно можно потерять на неправильной стороне рынка. А иена падает – ее там экспортеры хулиганят. Да еще профит-тэйкинг на токийской фондовой, умеренный. Не показатель. А канадец – показатель, однако.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык