• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Мнения
  • Сегодня выглядит так, что на время придется забыть обо всяких индикаторах, а сосредоточиться на наблюдениях цен…
Сегодня выглядит так, что на время придется забыть обо всяких индикаторах, а сосредоточиться на наблюдениях цен…
10.09.2009, 10:15

Сегодня выглядит так, что на время придется забыть обо всяких индикаторах, а сосредоточиться на наблюдениях цен…

Евгений Романов, TeleTRADE

Сегодня забавные графики. Евра по дэйли таки выросла, выше клина пробилась. Да нам то что, пусть. На индикаторах типа «вторник» придется временно поставить крестик, потому что евра набычила свои глаза серьезно по дэйли. Дневной график говорит – буду расти. Если пустят, и если от всего этого оптимизма еще что-то будет оставаться. Сегодня в евроньюз увидал цену закрытия футси – капец. Выше 5К вылез. А может, в этом и есть сермяжная правда? А нам то что, хоть посконная. Впрочем, вчера дед Гринспен тоже каркнул громко – еще увидите кризис. Ну и славно. В общем, дневной масштаб меня пока к продажам не располагает – слишком типичный импульс роста. А вот сможет ли она пройти такие серьезные уровни, такие зоны как 4591-4714, или 4674-4721, и вплоть до 4866, это пока вопрос открытый. Но повторяю, шашкой махать не собираюсь. На масд вообще можете после вчерашнего close дня не смотреть…






А вот внутри дня – просто красота. Ждите свежей дивергенции и продавайте, называется. На вскидку, надо дать ей места для роста чуть выше 4614, так что получается зона 4614-74. Там нужно смотреть динамику, как будет шевелиться, будут ли дивергенции, бла-бла-бла. В общем, вывод простенький, продавать можно, но не ждать большой прибыли, как и вчера, впрочем. Покупать тоже можно, да только сегодня еще страшнее в свете, как бы ни остаться на пике рынка без штанов. Вдруг они сделают полный поворот кругом… Но часовой график располагает к продажам евры. Кстати, на свисси уже серийная часовая на масд, так я его уже прикупил (usd-chf от 0391). А чего не купить, вчерашний низ 0381 рядушком, а цена на самом дне стоит, да еще и со свежим диверком в серии.






А вот у фунта – здесь другая история, прямо скажем – с точностью до наоборот! Часовой график – без дивергенций, аккуратно идет, не превышая цен прошлого часа, избегает диверов. И прижался к 6583. Прошибет со свистом. Дивера будут – сломает. Естественно, всегда имеется ввиду оценка «наиболее вероятно».






А вот на дэйли фунт вообще не страшный, картинку такую видел многократно – она медвежья. Чисто визуально. Конечно, визуальная оценка не 100%, но наиболее вероятно. А час бычий, а дэйли медвежья. Ясно только одно, я от 6583 его сегодня продавать не стану, себе дороже. Евру наблюдаю. Франку покупаю пока. Иена не смогла низы опять пройти, сколько там было, на память, 71,73, что ли. Опять выскочила оттуда, пробкой. Есть сомнения, что еще раз туда полезет в ближайший день, что тоже не мало. При условии, что вы еще висите в коротких по доллару… Золото корректируется. Футси – удержится ли выше пятерки? Нефть сегодня «запасы» ждет. ОПЕК оставил уровни добычи неизменными, стоит, как вкопанная. А на Гринспена им пока наплевать. А напрасно. А если просто пока – то это нормально, но дедушка зря никогда не крякает. Если сказал Кар-ррр! То сыр у вас украдут 100%, если будете расслабляться. Поверьте опыту, он ясновидящий.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык