Сегодня самый лучший день, и реют флаги над полками…
11.09.2009, 08:11

Сегодня самый лучший день, и реют флаги над полками…

Евгений Романов, TeleTRADE

Жду, чем эттта буря в стакане воды, закончится. Вчера не стерпел, все-таки, и достал востру саблю. Рубанул евре по башке. А чего она, в самом деле? Тычется, как теленок, об 1,46, толку нет. Ну, рубанул, ну – 30 пипс под водой. Черт с ней. Смотрю, где усреднять, если что, и стоит ли? Если из стакана выплеснется шторм какой-то чудесный, и начнет доллара топить всерьез, то – конечное дело, - надо будет смыться. Вот мой стакан, стакан мой полон, я не хочу вас угощать питьем своим, оно горькое пока. Серия какая на часе, плюс дивер масд на Н4: внутри стакана все давно перегрето. Перепродан доллар. То ли они технику не смотрят? Нет, - говорят, - не смотрим! Ладно. Вчера Локхарт выразил, что ФРС может ставку поднять, даже не смотря на «смешанные индикаторы» из экономики США. Не читаете? Нет, - улыбаются, - не читаем! Во как. Выходит что же? Я тут работаю-работаю, как папа карла, все толку нет. Наши шансы растут, а бриллиантов – все нет! А они хорошо устроились: не смотрят и не хотят, не читают и наплевать. Деньги лопатой гребут – по тренду. Я конечно, рад за вас, но в стакане ясно видно: все это понты. Может, я чего не понимаю? Бывает. Ну, поглядим – пройдут ли 1,4614 внутри дня, и дадут ли усреднять от 1,4674. Я понимаю, что я может быть и дурак, но я не слепой, и вижу, что продажи доллара уже явно кривые какие-то. Вы будете смеяться – чего ты внутри дня глаза вытаращил, ты смотри серьезные графики. Дак и вовсе криво, или, вы же не желаете ничего смотреть, хых.






А я все равно покажу, вот другой стакан – в нем углеводородная смесь. Она, смесь, выпала из свой трубы. Посчитай, сколько дней назад, хых. Она вытекла, и теперь, вопреки законам физики, хочет просочиться в эту трубу обратно. Дескать, авось засосет снизу вверх, а какие-такие законы гравитации? Знать ничего не знаем, ведать ничего не ведаем! Авось засосет! Дядя, у вас тормоза не всасывают… Авось, засосет! Хххых. Оцените, это дневной график то, и труба тут серьезная, это не авось и не на шармака. Это пахнет $20/bbl на горизонте, там, под горой.






Наиболее отмороженный мажорик, комодик, из корзинки US TWI G6, это наш канадский гусь, заполошный. Уж это типично верный признак, чего гуси делают осенью – полетят зимовать на юг, или тут останутся. Они крякают пока, на семерочках – не хотим лететь, рановато будет. Рановато будет на юг. Поразительно, как доллар цепляется за семерки, просто восхитительно! Он уже сколько раз мог упасть. Учитывая вредный гусиный характер, не просто упасть, а под паритет слетать. Я уже сколько дней изумляюсь – держится. Значит что. Видите, на гусе аналогичная смеси пробитая трендовая линия. Я их называю внешними медианами. С ними принято прощаться после пробития, после чего от них уходят далеко и забывают на всегда. Это одноразовая вещь. Прощание было. Висим тут долго уже. Вниз не идем. Сверху критическая зона RES 1,1111-75. Выше тушите свет.






Иена что делает. Иена тоже девка замечательно умная, хотя, случаются девичьи вредности. Я уж вчера отмечал, ближе к ночи, что под 94,36, начиная с середины августа, иена – одна сплошная дивергенция, клубок судорог и недоразумений. Лезет вниз и лезет, без малого месяц, а толку всего 3 иены прогресса, зато сплошная дивергенция… Нет толку. Пробитие тренда падения доллара состоялось в пятницу, скажем так – после пэйроллз. В общем, после того, как доллар выскочил из этого тренда падения августа, он может обратно на 97 иен возвращаться. Технически это наиболее вероятно. Уровень пробития был примерно 92,60, ну вот это и есть начальная цель, зона RES от 89- до 200-часового мувингов. И на иене криво получается в свете продаж доллара, опять никак. Я не имею в виду, кстати, только эту, часовую дивергенцию масд. Вы возьмите 4-часовой график сожмите, и поглядите, какая она кривая начиная с середины августа и под уровнем 94,36. Я не ясновидящий, но вижу четко, без очков – рынок доллара перепродан экстремально. Его нужно разрядить. Я не кровожадный, но 92,60 это минимум, и 93-яя фигура снизу до верху, как норма. А дальше видно будет…






Кому не нравятся стаканы, малые емкости, я покажу вам всю еврину лужу, насколько далеко я ее вижу. В своей синтетической истории, пересчитанной из дойчемарки, именно на 1,46 был ее северный берег, хоть тресни земля – дальше она не текла. В новейшей истории такой разлив был, но для перспективы - я сижу очень задумчивый. Протечет она выше нынче, или как? Если не гадать на ромашке, то фактического протекания еще не было. Это значит, что пока его нет – берег здесь. Вы не хотите видеть берега, ну и не надо, просто важно то, что эти берега есть фактически.






А вот, после того как Вим Дюсенберг расстарался, евра потекла по синей речке. Бодро потекла после того, как в 2002 ее сделали наличной, полноценной валютой. Но стратегическое русло изменилось в прошлом году. В общем, и здесь синяя медиана – стратегическая – вам напоминает, что все изменилось давно, еще в прошлом году. И если сегодня кто-то злодейски замышляет повернуть реки вспять, то на самом деле это еще никому не удавалось реализовать. Видали мы таких «умников», с такими «проектами», пусть они катятся к чертям со своими теориями, противоречащими природе и здравому смыслу. Русло изменилось. Еврино стратегическое русло наклонилось 1637-2326. И она там потечет, и это есть факт. И более того, все в Европе начинает меняться так, что это русло только начало меняться, и его наклон не удержится на 1637-2326. Впрочем, это я вам просто хотел показать 1,46, а что будет дальше, это вопрос большого периода времени. А может и не очень большого, стихия все-таки. Это не стакан воды.






Если вам угодна детализация текущего рельефа чуть подробнее, - извольте. Кто охочий до воды – пусть пожалует сюды. Вода, она конечное дело – вода. Типа лей воду, умник. Но мне не лень смотреть берега, я привык к этому. У нас тут пара недель остается до закрытия фискального года в США. Сентябрь 2008 закрыт 4112 – синее, негативное русло. Но последняя неделя сентября была двуличная, выше на 5 центов, 4614. Ага, опять 1,46. Максимальная цена закрытия календарного года была в 2007-ом, тоже не однозначная. Неделя 4714, а фактический год 1,4591. Ага, опять 1,46. Теоретически, есть сектор, где может закрыться сентябрь. Смешной сектор, еще смешнее, чем в прошлом году. От 4970 до 3920. Кстати, впереди опять неоднозначное закрытие FY08/09: последняя неделя закроется, а в первой неделе октября еще будет целых три дня, чтобы это закрытие недели ревизовать больно.

Я предпочитаю быть реалистом, и пока течение такое, как оно есть фактически, мы сузим теоретический сектор 4970-3920 до практических берегов 1,4614-1,4112. Недельная линия поддержки голубой речки рядушком, это аккурат 4674. Достанут, не достанут – неважно. Я уже там. Я на 1,4674 погляжу, как там дело пойдет, если так далеко зайдет вообще. Есть текущее уточнение, из зоны ценового гэпа прошлой осени 3772-3630, по ценам закрытия недель – это кластер 1,4614, хых. Но пасаран. Так-так-так. Так, сказали мы с Петром Иванычем! А поглядите кась вы выше, на стакан с водой. С чего началась неделя? После дня труда? Вот! Все началось с того, что прошлая неделя была закрыта под 1,43. А во вторник они решили устроить бурю в этой рюмке. Если сегодня эта буря сдуется туда, откуда она и взялась, то под 1,4334. И останется в больших синих реках от этой бури – ничего не останется. Акромя хвоста нелепого. Технически это очень хорошая идея. Оцените, на недельном графике есть только одна цена закрытия выше 4257, выше этой абсолютно однозначной цены закрытия 07-го фискального года. Выше – тьфу, не видать в микроскоп. В общем, я именно этого и жду. Я не знаю, что сказать по поводу закрытия недели сегодня. Я просто хочу сказать, что сегодня ВОЗМОЖНО ВСЕ. Но, учитывая технические карты рельефа и подводных течений, необходимо оперировать фактами. Поскольку нет фактов выше 1,46, я ее оттуда и продал. Из-под 1,46 практически. Этих 40 пунктов ниже 1,46 на картах рек не видать в микроскоп. В стакане тоже не фатально, сойдет. Что я, от такого берега, как 1,46, даже полцента не отплыву, даже с одной рукой? Я вас умоляю…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык