Опасная игра, предельное обострение для доллара
15.09.2009, 05:35

Опасная игра, предельное обострение для доллара

Евгений Романов, TeleTRADE

Текущая фактическая реальность заключается в цене закрытия недели выше ключевых минимумов прошлого фискального года 4356. То есть, для цен закрытия недели евро вернулась в диапазон 4356-4834, с хвостами сверху до 4964 в новейшей истории. Евро еще не вернулась в синюю речку, но тревожная реальность в том, что она может сделать это. Ее целью может новейшее русло, выделенное красным. Это выше 1,51. Настаивать на продажах от старого синего русла (0,8562-1,1637) я бы остерегся, потому что импульс роста выглядит угрожающе для шорт-селлеров. Текущие цены уже освоились выше 1,4614, а это цена закрытия последней недели US FY07/08. Цена закрытия следующей недели опять может быть растущей относительно 1,4614, а следующая неделя последняя в FY08/09. И лишь после этого будет целых три дня, в течение которых вероятна очень резкая коррекция евры. Но заглядывать так далеко не вижу смысла. Настроение масд очень бычье, и тело индикатора выглядит солидно. Внутри дня еще есть противоречия, имея в виду дивергенции 4-часового графика. На часе небо над еврой ясное. Есть вероятность часовых дивергенций, и тогда возникнут гармоничные с Н4 позиции для продаж, но даже если ее и продадут, и даже если она и присядет, то исключительно с целью разрядки рынка. Поэтому сегодня, пока дивергенций на часе нет, покупать вроде бы и можно, но это не есть самая блестящая идея, потому что на Н4 очень неприятные дивергенции. Продавать, руководствуясь дивергенциями масд Н4 и вовсе глуповато выглядит, потому что им еще нет подтверждений даже на часе. Вроде бы, продать от 1,47++ выглядит красиво для дэйли, но если еще вы помните, что я сказал выше о масштабе недели только что, в самом начале, то продажи выглядят обреченными. Снесут к чертям, и пока трудно сказать, где именно остановятся: то ли 1,4930-70, а то ли 1,51-52. Вы ничего не поняли? Скажу иначе! Если вы видите хороший RES росту евры, от него следует продавать. Но если вы не видите, что этот RES (синяя трендлайн) находится под большой угрозой, то я вас именно об этом и предупредил. Я не знаю, что будет дальше, так же, как и вы. Но здесь и сейчас не вижу комфортных условий в рынке. Остерегаюсь рынка. Продавать против цены закрытия недели выше 4356? Против настроения масд weekly и даже на часе? Это чревато утоплением до 1,52. Покупать на RES 0,8562-1,1637? Кто же покупает на стратегическом RES, на пиках рынка текущего года? Есть интуитивное предположение, что пробьют синий RES? Есть. Но эти шансы может быть, и растут. Но бриллиантов еще не видно. Я вам так скажу – такие вещи, как синее русло, ломаются с недельными гэпами. Поэтому внутри недели цены могут и выше, и непонятно – насколько много выше. А цена закрытия может быть чуть ниже. А потом G20, и какой они сварят после этого суп – совершенно непонятно. На рынке разговоры, что люди опасаются ставить на слабость доллара, я полностью согласен. Посмотрите, канадец до сих пор держится за семерки. Но я вижу цены евры, я такие картинки вижу не в первый раз. Очень опасные картинки.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык