Топорная работа, слишком грубо…
16.09.2009, 07:01

Топорная работа, слишком грубо…

Евгений Романов, TeleTRADE

На самом деле против вчерашних оценок ничего не изменилось, то есть, если двумя словами, то искать покупок доллара не есть блестящая идея. То есть, покупать евру на стратегических RES глупо, потому что от них может быть коррекция, и даже не просто коррекция. А продавать против настроения рынка страшно и не менее глупо. Вот и сижу, листаю старые графики, на которых имеются мои старые технические изыскания. Во всех ракурсах. Авось, найду что интересное. Представьте себе – нашел. Сначала поясню свой пессимизм по доллару. Смотрю иену: ай-ай-ай. Смотрю франку – тоже к паритету настроился. Смотрю луни – день пробил ценой закрытия семерки. В общем – никакого просвета. Все плохо для гринбэка. Ну вот, сами на иену поглядите, например, чтобы не показывать все графики доллара против каждого мажора. Вот где она остановится, иена? Если только чудом в районе низа прошлой недели? Фискальный год 07/08 закончили Y106,01. Мысленно соедините 2 цены прошлых лет 118,11-106,01, вот недели и станут опускаться у вас под этим вектором…






Все, кажется, правильно идет, но подозрительно – не слишком ли быстро? Вот в чем дело! И не верю сразу… Сегодня какое число? Правильно, мы попали во временной диапазон сентября 15-25, это аккурат правильное время для начала настоящего тренда осени. Вот была история в 04-году. В самом начале сентября оказалось, что дефицит текущего счета за 2 квартал вдруг сделался шокирующее большим. По памяти, что-то вроде 188 ярдов. Помнится Барбара Рокфеллер выразила удивление, почему рынок не превратил доллар в хлам? Так вот, евра отказывалась расти выше 122,20-40 числа до 25-го, а потом все и началось. И рынок превратил. Не так быстро! Хых.






Вот и сейчас, первую половину месяца рынок идет против доллара, давит и давит. Вот пришел к стратегическим параметрам. Вот недельный фрагмент евры. Текущие цены выше 4614 (клоз последней недели сентября 08-года), но цена закрытия ниже (4580). А кто сказал, что будет выше? А может и будет, если вы видите вектор (красный) 4257-4614 (это 2 цены 2 последних фискальных лет). Для текущей недели это 1,4960. Я вчера показывал вам диапазон старый, до того как евра пошла к 1,60, это 1,4356-4834 для цен недель, и хвост там был 4964, хых. Я показывал вчера и еще много раз «синюю речку» 0,8562-1,1637, в которую опять пытается войти евра. Теоретически, войти в ту же реку можно и во второй раз, но я опасаюсь, что очень краткосрочно. Числа этак до 25-го сентября, не долее, хых. А 26-го у нас, аккурат, G20. Могут и прибыль снять. И не только. Могут развернуть. Объясняю популярно: или – или! Или по синей речке опять поплывут 2 дощечки, евра с долларом. А либо это была не дощечка, а топор. Из села валуево, хых.






Собственно, сама по себе трендлайн 0,8562-1,1637 штука хорошая, но мне она показалась тово – маловато будет! Чтобы я тут продавал. Вот, сижу – листаю старые графики. Открываю месячный, а там жемчужный блеск! На 1,4710 верхняя проекция облака. И вообще, в свете Ишимоки здесь ключевая картинка. Выделил маркером «золотой крест» - тренд изменился! С роста в падение. Что еще типично – это текущий реванш. Евра преодолела обе линии индикатора, но так всегда бывает. Теперь типично, что она уже не сможет расти до прежних пиков, и рынок начнет искать высоты для ее продаж. Линии поменялись местами, и главная теперь выше вспомогательной – даунтренд. Явного закрытия выше главной нет. Только текущие цены. Явный ориентир для продаж проекция облака 1,4710. В общем, тут хорошо встали звезды. Техники говорят, что ключевой уровень 1,4690, точнее, я полагаю, они видят дневную линию 0,8562-1,1637 здесь. Я тоже. Кроме того, цена календарного 07-года по викли была 4714 (по дэйли 4591). То есть, продать от 4710 интересно очень. Можно целить в 1,4591, а можно просто – брать свои стандартные деньги. Что же они, полста пипс от 4710 не дадут? Я вас умоляю…






Вот еще один старый график, дневной, что ближе к теме. Здесь в фокусе красный вектор квартальный. Типично, как медиана, но от серединных цен рынок отклоняется до параллельных проекций квартальных векторов. Вектор Q1-Q2 еще не пробит. Да его еще даже не касались. Чего же от него не продать. Опять 1,4710 типа… Здесь же фиба 618-ая, она может быть как цель всей коррекции от 1,2326. Типично. Тоже не пробита явно. По-моему, нет вопросов. По-моему, с позиций фибы реалистично падение к 50%-ной фибе. А если угодно, то от квартального вектора к 4257. В общем, рано говорить о том, что тренд уже есть. Просто потому, что он нетипично рано начался. И первый вторник сентября как индикатор до сих пор в игре. И технические параметры сопротивления слишком жесткие, слишком стратегические. Хоть дэйли. Хоть неделя или месяц. Внутри дня серийный дивер масд Н4 вообще уже смешно выглядит. Куда этот топор денется в речке? Утонет… Наш торговый план агрессивен, потому что против текущего настроения рынка. Но это ничего! Покупай (бакс) когда кровь льется рекой! Иначе и не бывает. Если агрессивен, предусмотреть ограничение убытков заранее невозможно. Я вижу, что от недельного вектора 1,4257-4614 можно будет усреднять, это 1,4960, и это – не ранее! Продавать 1,4710. Усреднять не ранее 1,4960. Теоретически есть вероятность 1,51. Но так далеко мне пока не видно, и даю вам практические планы, а не теоретические умствования. А война наши планы скорректирует, если что. Цели назвал: (1) это +50 пипс, (2) это 4591-80, и (3) это 1,4257-07. А если дадут ниже 1,4173 – ставьте туда ордера на пробитие – там топор войдет в абсолютный штопор.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык