А я бы, в Нью-Йорке, около NYSE, рядом с Быком и Медведем, еще бы Розового Ешака пристроил, хых...
18.09.2009, 07:39

А я бы, в Нью-Йорке, около NYSE, рядом с Быком и Медведем, еще бы Розового Ешака пристроил, хых...

Евгений Романов, TeleTRADE

Если в целом, то мои оценки остаются неизменными. Шансы не растут, при этом, а бриллиантов нет и подавно. Так, по мелочи пытаемся помочь доллару, когда просматриваются внутридневные возможности. Никаких особых коррекций не наблюдается. Доллар, нужно отдать должное, час-два отыгрывает вяло позитивные циклические отчеты, а потом все опять скатывается в русло отслеживания фондовых индексов «высокодоходными» валютами. (Какие такие «доходы» в наше время, не смешите вы меня…) Ну что ж, для начала и это не так плохо, ведь немножко есть реакция на позитив, хотя этот позитив и сомнительный. Ну, вот например, отчет Фила показал заглавный индекс приличный, но если изнутри приглядеться, то не в розовом свете. Подиндекс занятости углубился в минус на пару пунктов. Ой, не один год будет исправляться ситуация на рынке труда. Складские запасы ушли в штопор резко, это бизнес демонстрирует нежелание работать на склад. Закупочные цены снижаются, а вот цены продаж выросли. И первое, и второе указывает на слабый потребительский спрос. В целом разумеется – Фила не упала в новые бездны, это есть хорошо. Но если объективно, ничего радостного в текущей ситуации нет. Балансирует экономика на грани выживания. А чиновники продолжают вербовать: Все хорошо, прекрасная маркиза. Наперебой, и на всех континентах. Политики, что с них взять? Живут одним днем, извлекая из него текущие, очень сомнительные политические дивиденды.






Прочел мнение, что доллар ждут плохие времена, потому что непременно будет отток инвестиций из штатов за границы. Какие уж тут могут быть инвестиции, если они сидят у государства на шее? Еще никто не объявил о стратегии «выхода». Или что, например, AIG, начнет инвестировать федеральные деньги в российский фондовый рынок, я вас умоляю. Или что, Дженерал Моторз новый завод в Китае построит с перепугу? Дескать, евра будет расти, потому что отток инвестиций из Штатов. И предлагают поглядеть на динамику в отчете ТИК за июль. Я предлагаю смотреть на текущие графики, а июль пусть провалится. Вот вижу – перепродан доллар, и пытаюсь его подхватить скромно, не мечтая более чем о полуцентовом движении. Вижу, свисси с перепугу в 1,02-ую фигуру залетел, и понимаю, что тут вообще могут формироваться исторические низы. Потому что, во-1, 02-ая фигура для свисса всегда есть ключевая, и во-2, на подступах к паритету с долларом. Ну, так что, - думаю, - не так быстро! Что же они, теперича, даже полста пипс не дадут от 1,2080, я вас умоляю? Вот и повис, ожидаю. Вообще, хорошо видать нежелание рынка следовать за оптимистами, потому что если бы хотели продавать доллар, то серийных дивергенций вы бы не увидели. А видели бы мы такое кошмарное, негативное настроение на масд, что продолжать нет смысла. А рынок дивергирует. Или не хотят, не верят оптимистам. Или боятся, что это провокация. В общем, коррекция будет. Но ее все нет и нет. В общем, я полагаю, что коррекция евры до 1,4580 сегодня выглядит наиболее логичной. Я имею в виду цену закрытия текущей недели не выше 1,4580-91. А что из этого получится, я не ведаю. Я просто так оцениваю доллар технически. И вообще, пусть ее, евру, я примкнул к SNB, и полагаю, что франк слишком далеко зашел. Пусть они его вытолкают взашей, а я все равно далеко с ними не зайду, в районе троечек (1,0333 плюс-минус) сделаю ноги. Наше дело прокукарекать, а выше троечек – хоть не рассветай.






Позиция не основана только внутридневными факторами, естественно. Просто хочу напомнить, что выше квартального вектора Q1-Q2 1,3241-1,4034 евра еще не торгуется дневными ценами. Следовательно, в ключевом фокусе интересы располагаются внизу, в зоне 1,4257-07. А еще хочу напомнить о слишком мощном барьере для ее роста на больших графиках, и на годовых уровнях. Для года 1,4591-4714 практически одна и та же цена, но для дневной цены разница есть. А внутри дня 1,4591-80, как цель, выглядит и вовсе замечательно. Так что, если евра пойдет хотя бы к 1,4591, хотя бы просто освежиться от текущей перекупленности. Что же нам, по дороге, даже полцента доллар не подарит? Да куда он денется…




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык