Доллар либо скорректируется хорошо, либо будет расти до нового года…
21.09.2009, 08:59

Доллар либо скорректируется хорошо, либо будет расти до нового года…

Евгений Романов, TeleTRADE

По моим оценкам, хорошая коррекция доллара назрела, и это произошло не сегодня. Просто сегодня рынок может ее реализовать, наконец. Причем далее, по ходу пьесы, сделается понятнее – что это. Коррекция доллара или осенний закат, который доллар устроит всей честной компании. На примере евры, если это просто коррекция перед новым ростом, то цен ниже 1,4517 не будет, то есть, цены закрытия удержатся для Н4 на 89-ой скользящей средней (здесь и сейчас 1,4534), и хвостики выше 1,4516. Коррекция может быть значительнее, до 1,4428-4334. Полагаю, ниже 1,4334 уже не останется иллюзий, и коррекция перейдет в фазу распродажи, а под 1,4207-4173 в игре будет сценарий «кирпичики». В принципе, никаких других комментариев сейчас не требуется. И есть только один вопрос – евра упадет прямо отсюда и с текущих цен и прямо сейчас, или еще раз сделает тщетную попытку вырасти. По большому счету, это неважно. А если пытаться сегодня принять торговое решение, то продавать с текущих, на часовой поддержке, очень рискованно. И низко. Потому что я предпочитаю продавать с аптиков, повыше, и желательно к дивергенции Н4 иметь еще и часовые дивергенции, и желательно – масд. Я воздержусь сегодня, и предпочту дождаться развития событий. Мне как-то не свербит обязательно быть в рынке каждый день, где надо и где тебя никто не просит. Я равнодушен просто. Желаете поставить ордера на пробитие 1,4646 (здесь на часе красивенький neckline) – воля ваша. А я терпеть не могу торговать на пробитие – лотерея. В общем, я эту позицию пока не чувствую, а если так – мне неинтересно. Пусть они делают что хотят. Только пусть вернут курс доллара обратно. И желательно – поскорее. Вы не верите, что они вернут? Я практически в этом убежден. Не сегодня? Не на этой неделе? Ну и славно – пусть закроют эту неделю еще выше 4697 – на здоровье. Зато на следующей, в первые три дня недели и в последние три дня сентября – я ожидаю коллапс евры. Ждать недолго…






Фунт уже упал прилично, даже до 6583 не коснулся (пик 6567 в пятницу), и завалился. Это лидирующий индикатор по доллару – фунт. Иена кстати тоже – лидирующая, по доллару. Есть такая очевидная робкая тенденция, что иена и доллар не ходят в одну сторону…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык