Вот опять против ветра, с утра пораньше…
06.10.2009, 06:54

Вот опять против ветра, с утра пораньше…

Евгений Романов, TeleTRADE

Все что написано ниже, час назад, для меня потеряло актуальность. Мне не нравится настроение, истерика опять. Я ограничил убытки по доллару – иену выше 89, а евру под 1,47. Вчера давал свежие позиции – купить доллар 89,63-52 иены, а евру продать 4651-76. Не прошло – не надо! Якобы арабские шейхи хотят убрать из торговли нефтью доллар – смешно это. Вместо него, якобы, сделать корзину из иены, юаня и евры. Вот они много на Китай ставят, а получат мало. В Японии тоже не сладко, да еще правительство такое некомпетентное, вредители для собственной экономики. Вот они получат фантики себе китайские и японские, когда иена и юань грохнутся против доллара. И евра туда же. Вот мы посмеемся. Ну ладно, а критические оценки остаются ниже (02:46 гр, текущая евра 4705, иена 89,01)… Я сдался, может и зря? Очень даже может! Но устал я против ветра, отдохнуть нужно…






Вся эта возня была бы забавной, если бы иена, проклятая япошка, уже не утомила так сильно. Лезет настырно. Вчера Трише не видел причин евре расти против доллара, но там прозвучало, что некоторые валюты вырастут против евры и против доллара. А после Буба Вебер конкретизировал, что некоторым азиатским валютам не достает правильной гибкости. Вероятно, им не нравится текущий курс евроиены. Видимо, в Японии правительство, которое позволит иене сильно вырасти – чудеса случаются. Поэтому я не желаю париться с иеной против ее вероятного тренда, которого может и не быть вовсе, но риски следует ограничить разумно. Цены часов не закрывались ниже 88,68-67. Если час закроют под 88,40 иен – я вытираю сопли. Она, может, под 78 иен пошла, я вам откуда могу знать. Мы и так сделали слишком много, но от нас не зависит ни черта. Видимо, японцы хотели убедить G7 их не трогать, но их переубедили. Ну и черт с ними, мы еще с ними поквитаемся, еще подловим, дайте время. Иена торгуется, корова, под годовой линией (будем называть для краткости yo-yo). Вчера через нее с гэпом упали утром, потом выросли, а день внутри гэпа закрыт. Сам черт не разбери.






Евра тоже хороша – ломает свою yo-yo. Выше зоны 4651-76 вылезает ценой часа. Дивергенция имеет место сохраняться. Пока не сломают дивер – можно держать шорты. А сломают – убегать опять же. Здесь риски от продаж 4651-76 выглядят короче, чем на иене, так что держите ухо востро.






Золото лезет, а куда лезет, если дивергенция дневная, потенциальная? Они что, ломать такую большую станут? Чудны дела Твои, Господи! Ну почему я не верю в падения доллара??? Ну не получается с падением, хоть ты тресни! Ни с какого боку. Вот почему они полетели на Америке? А фонда опять поперлась расти, даже Сорос ругается. Не говоря уже об академиках, типа Стиглица и Рубини. Доллар вообще, как и фонда, вряд ли упадет. Но иена – это особая песня, и она начинает раздражать гнусной мелодией. Хотите сильную иену? Вы об этом еще пожалеете, но нам до этого нет дела. Хотите – как угодно! А чего летят против доллара сейчас? Ведь Никкей на негативной территории? Вроде Банк Австралии еще не выразился? А вон какую глупость придумали: USD Down; Report Of Plan To Move From USD For Oil, репорт какой-то прочитали на рыночном заборе. Ну ладно, пока не критично, повисим еще, поглядим на это мерзкое шоу, хых.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык