Выбор, который каждый делает сам
12.11.2009, 09:55

Выбор, который каждый делает сам

Евгений Романов, TeleTRADE

Валютный рынок с пнка стоит на одном месте, поэтому графики не внушают ничего, кроме отвращения, и я себя буквально заставляю их смотреть. И еще труднее их комментировать, я тоже – не железный. Евра, как пьяный матрос, шатается на заборе 1,50. Если собралась падать, то для этого картинка выглядит еще не завершенной, потому что не достает элемента дикости сверху. Если собралась расти, то с глубины 1,4939-4887 буду ее усреднять. Может быть. Оцениваю ее растущей, пока цены дней и недель выше 1,4887. Можно сказать точнее – пока цены закрытия дней выше зоны 1,4887-45. Вчерашний пик 1,5046 меня не удовлетворяет. В качестве сатисфакции рассматриваю рост к дневному вектору прошлого пнка. Как минимум, это выше 1,51. Позицию можно ликвидировать если цена протестирует 1,4949 (даже хвостиком). Техническая фигура H&S. В целом, это для евры 50 на 50, поэтому я больше верю своим оценкам, чем этой глупой голове. Впрочем, если этому матросу не нальют очередную фондовую дозу, он может и упасть, с него станется. И голову себе пробьет. Но далеко падать некуда, потому что уровень пола 4887-54, или судя по разрыву недели 4883-45, что почти одно и то же. Там ему дадут подкрепиться, и он опять пойдет на штурм забора, как бык. Или, как баран с рогами на новые ворота. Для иены сразу три интересных параметра ниже 90: это линия WW, это цена закрытия FY09 89,89 иен, и это 89ЕМА (цена 89,93 в этом часе). То есть, цена закрытия часа выше явно – позитив для доллара, и он опять полезет тестировать 90,20 иен. И если у него получится успешно – тушите свет. Поэтому лучше верить раннему сигналу, чем ждать, чем же закончится тест 90,20, хых. Если раньше мы обсуждали, что иена ведет себя странно, то теперь она мне начинает откровенно не нравиться. Запросто полетит на север, как ракета. Не идет ниже 89,20, ну идет и не идет, и баста. Честно говоря, мне вообще не нравится, что у меня две позиции в рынке (длинная по евре 1,50). И обе против доллара. Оно, может быть, и рано еще покупать доллар, но чувствую большой дискомфорт. Позиции трудно назвать убыточными, так, детский утренник. Но есть чувство, что лучше пока посидеть квадратным. И не надо меня спрашивать – почему именно. Я не умею объяснять интуитивные решения еще более понятнее, чем уже это сделал. Вы просто сами принимайте решения, я за вас кнопки в терминалах не нажимаю. Еще подержать, или уже уйти, - это выбор, который каждый делает сам. Точка.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык