Фунт, к тебе есть вопрос
14.01.2010, 11:03

Фунт, к тебе есть вопрос

Евгений Романов

Что-то не могу я решиться фунт продать, точнее, как-то раньше времени туда скакать опасаюсь. Важно попасть в нужное место, в правильное время. А с этим нет пока достаточной точности. Я оценивал вчера зону 6333-55, как достаточную и правильную. Но то время было вчера, и сегодня это место вызывает вопросы своевременности, вот же беда. Что было хорошо вчера, то уже не нравится сегодня, и то, что было хорошо вчера для фунта, сегодня нас может покорежить до 6410-65. Не сказать еще хужее. Вчера фунт уже прошел трудный путь выше 6240-75, а сегодня он свежий, как огурец. Конечно, наблюдаются признаки вчерашней усталости на масд, но это может быть иллюзией. Просто масд за ночь топтания на месте начала спад, и азиатская попытка с утра пораньше привела к дивергенции. А фунтяра парень тот еще, и он любит ломать дивергенции. А что из этой попытки сломать масд вверх получится – никогда не знаешь заранее. А нам чего знать, мы ведь не расцениваем этот дивер масд всерьез. Может быть третья, она же последняя, волна роста масд (и цены, разумеется). И мы должны быть к этому готовы. Сдается мне, день сегодня не закроют выше 6325, это вон в том старом диапазоне (до провала под 6240) был максимальный close дня. А если по большому счету, то фунт можно будет усреднить от 6583. То есть что, продадим, допустим, от красного вектора прошлой пятницы – не ранее! Это чуть выше 6360 здесь и сейчас. Вектор крутой, следите за его ценами. Кто до сих пор не умеет их строить – стыд вам и позор – то я показал ясно цены закрытия часов (это последние часы четверга и пятницы, четверга по гринвичу а пятницы по последней котировке) 5932-6025. То есть, цена закрытия дня четверга 5932, а цена закрытия недели 6025. Далее, раз вектор такой крутой, то закрыть день выше него – большой трабл, крайне маловероятно. Хвостами может выше тыкать. Может даже часами закрыться, но день выше? Маловероятно. Далее! Если вы видите общий план в целом, то вы должны заметить, что хоть день и закрыт выше 6240, но – все равно! – это еще не фактическое пробитие. И еще есть место упасти к цене года 6148 (92 в блумберге). О, 6192 тоже интересная штука! Было 2 теста снизу, ровно 6192! Это выходит стать, год закрыт правильно все же 6192. Кроме того, это был низ того самого диапазона, прежде чем фунт упал под 6240. Может быть, это и не цена года вовсе, а просто край того старого диапазона. Как бы то ни было, то т старый диапазон с множественными ценами закрытия дней (по гринвичу) 1,62-63 должен учитываться. С какой стати пробивать его резко вверх? Следовательно, не стоит ждать цену закрытия дня выше 6333 сегодня. Значит, что? Пробовать выше 6333, желательно от красного вектора продавать и баста. Усреднять либо от синего крестика + DD, а либо 6583, второе вернее, но еще не решил. А где стопить я пока не вижу, и смотреть не хочу. Еще нет динамики.

График фунты 1

Я сегодня с этой фунтой всю голову сломал, с 5 утра сижу, замучился. Кроссы смотрю его. Сдается мне, еврофунт сегодня будет в фокусе по причине ЕЦБ. Большая картинка еврофунта тревожная, но не стану ее показывать на дэйли по ценам кварталов и фискальных лет. Дело не в ней. Здесь и сейчас еврофунт в диапазоне, 4 последних недели рэндж. Я даже цены дней не стал смотреть, только недель, и так все видно. ЕЦБ фактор риска для еврофунта. Скажут что-то про Грецию, и полетят клочки по закоулочкам. Но Трише, в целом, сторонник сильного евро, в разумных тоже пределах. Так что черт его знает, что он там скажет, и как рынок его изволит интерпретировать. Скажу сразу, доллар пока еще не в откровенном Дауне, но уже на грани. И доллар еще может фунту башку открутить, хотя разумная коррекция до 6192-48 это не есть пробитие головы или выворачивание ног фунту. Все в безболезненных пределах. Ну, выскочил резко выше 6140, это же фунт. Так что теперича, хотя бы внутри дня возврат к 6190-40 это уже невозможно? Я вас умоляю, я этого и жду. Второй день. Оказывается, еврофунт не говорит ни о чем на часе и уже 4 недели диапазона.

График еврофунт 1

Кросс фунтиена вообще 50 на 50. И скорее будет от иены зависеть, хотя, конечно, вчера он за фунтом ходил. Если смотреть сегодня кросс фи по ценам дней, это просто второе правое плечо, на линии шеи, которая чуть выше цены закрытия недели 24 дек (сочельник), и которая есть точка отсчета для фи. Но, с другой стороны, есть в новом году ( и даже в старом немножко) большое пробитие линии тренда (бывший RES с августа 08-года). То есть, если и ждать пробития неклайн, то не ниже 145,50 иен ценой дня. А если это не неклайн вовсе, то попрет выше 150,40 сразу. А за счет кого? Иены или фунта? Да хоть обоих, вместе взятых и одновременно. Но это же еще не явно, чтобы покупать сломя голову, ведь так. Еще от красной RES куда ни шло, от 145++ или чуть ниже. А пока кросс фи ходит вокруг 148,21 иен взад-вперед, как потерянный. Нет направления. Нигде его нет, хоть ты тресни! Уже четверг, а его толком нет. Сегодня USRS, ждут хотя бы +0,5%. ЕЦБ, опять же. До ЕЦБ торговать фунтом еще куда ни шло, но он же на ожиданиях, что Трише скажет слово «Греция», может и глаза закатить? Фунт то? Я же говорю, с утра голову сломал. Или что? Тупо его, от красного вектора? А усреднять 6583?? Аллаверды…

График фунтиена 1

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык