15.01.2010, 11:38

W...

Евгений Романов

Незаметно (для тех, кто не хочет видеть маленькие признаки), исподволь, происходит большой шифт прямо на наших глазах. Маленькие признаки становятся все очевиднее, но это опять тем, кто хочет это видеть. Вот уже Ангела Меркель прямым текстом выражает недовольство монетарной политикой EMU, которая тупо следует в американском фарватере. И прямым текстом говорит, что евра вступила в фазу больших трудностей. (Germany Merkel: Difficult Years For Euro On EMU Debt Policies; Merkel: Euro Entering "Difficult Phase" Due To Greek Crisis). В большую фазу, на годы вперед. А что же там происходит на фарватере? Уверяю вас, ничего там хорошего нет. ФРС «приклеился» к расширению программы скупки никому не нужных, токсичных MBS. Муссируются слухи, что суммой $1,25 трлн ФРС не удовлетворен. Один из бывших лидеров ФРС, будучи главой NYFed, делал противозаконные вещи. И теперь говорит, что если Президент его пошлет в отставку с поста Секретаря Казначейства США, то это будет его решение, а законных методов помощи AIG в то время не было. Угу. На «золотом парашюте» хочет улететь. Прям как в сказке, я не я, и мое дело сторона: «Я природный элемент, у меня есть документ, я вообче могу отсюда, улететь в любой момент».Там были еще четыре всадника апокалипсиса, прям квадрига. Сдается мне, за время работы сенатской комиссии (до декабря) мы узнаем много новых аналогичных подробностей. Впрочем, это сразу было ясно, еще 18 сентября 2007. Это сразу озвучил Джим Роджерс, типа, когда ФРС начинает помогать Уолл-стрит, все летит к черту – экономика летит, доллар летит, весь мир летит. Меркель права – порочное продолжение порочной политики. Слабоволие. А что касается фарватера, то вчера это дело красиво резюмировал один уважаемый рынками человек, в отличие от человека, который ныне пока еще занимает пост Секретаря Казначейства. Пол Волкер, он еще до деда Гринспена успел побывать Главой ФРС, и не безуспешно. Он вчера сказал несколько фраз, но одна самая красивая, как финальный аккорд: EconAdviserVolcker: USWorldLeadershipNoLongerAssured. Говоря по-русски, мировое господство США уже не выглядит в дальнейшем, хых. Приехали! Здравствуйте, бабушка. И еще – это уже сегодня было в ленте доу – эксперт из WEF прогнозирует второй заход. Говорит, дубль вэ (W) на горизонте. В этом свете рост доллара понятен. По крайней мере тем, кто уже видел рост доллара после первого фау (V). Когда Братья Леман сказали фау, и прочая мелкая птичья сволочь.

График еврофунта d

А это как связано с графиками евры? Напрямую связано, сдается мне. Еще рано говорить гоп, потому что следует получить доказательство, но вчера уже многие сказали ку-ка-ре-ку, и с утра пораньше петухи кричали. И вороны каркали по евроиене и еврофунту. Масштабы евроиены не такие пока ужасные, как на еврофунте, где действительно на годы вперед. Так что мы ограничимся ожиданиями цены закрытия недели для еврофунта. Я извиняюсь за не очень понятный график, это для внутреннего пользования. Выглядит не красиво, зато предельно понятно. Евра три года строилась на красном (квартальном векторе) 2007 года, а черная линия (абсолютно параллельная) по хвостикам внутри месяцев (зеленые). Я отслеживал эти ключевые штуки, которые приблизительно были в кластере 8839 (с черной финальной линией) вчера и сегодня. Ну вот, вчера пришел день, который выглядит как начало больших изменений, и еврофунт нырнул под цену закрытия 09-года 8871. А сегодня кросс торгуется ниже черной линии. Конечно, ее можно уточнять, но тогда пострадает старая ретроспектива, и линия станет не параллельной красной. Сдается мне, это просто оттянет срок смерти и продлит агонию. А для начала поглядим, чем неделю закроют. Ба-аальшой шифт, ой-ой. А евроиена, она тоже дневную голову пробила сама себе. Точнее, с утра пораньше большие дядьки ей дали по голове, и она потеряла свою голову под 131,51-54. RIP. А чего доллару то расти? Если фарватер завален всяким мусором. А тово и расти, что может быть всем скоро дубль вэ, хых.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык