Короткая реплика на тему всемирной перестройки
27.01.2010, 06:45

Короткая реплика на тему всемирной перестройки

Евгений Романов

4,45 по гринвичу

... Есть еще минутка, я продолжу, хотя на такую глобальную тему можно говорить бесконечно. Просто мы наблюдаем за всей этой возней изначально, с августа 07-года и каждый день. И мы можем подводить итоги. Так вот, ставка банка Англии нулевая почти, исторический рекорд полпроцента. Программа количественного смягчения высосала на токсичные активы GBP200 ярдов. Долги такие, что прямая угроза суверенному рейтингу. Вкусная была рыбка. Но закон сохранения энергии говорит, что если где густо, то где-то и пусто. В хронологии есть репорт, что британцы довольны тем, что есть работа, а что уровень жизни падает – а что поделать. Красиво. Кроме прочих токсичных отходов были еще целевые взносы. Помнится мне, когда упал NorthernRock, то только первый взнос составил GBP40 ярдов. И поехали оттуда и в никуда. И так в Америке. И так в зоне евро, но масштабы не такие ужасные, хотя тоже не слабо. И так до коммунистического Китая. И что в ИТОГЕ??? Исчез ли кредитный кризис? О нет, какой дурак станет кредитовать реальный сектор налево и направо, только избранным. Вся эта возня была пустой. Сейчас силы подорваны, а финансовый кризис никуда не делся. Что остается? Ничего. Кроме – революции. Я вообще сомневаюсь, что эти наши старые добрые рынки останутся живы. Вот они щас (в феврале) соберутся в Берлине, и они нас отрегулируют до основания. Перестройка. Если член монетарного комитета английского банка с фамилией известного жулика Такер говорит, что «капитализм надо засунуть» в это место, то это означает, что нам скоро придется искать новую работу. Ы-ыыы. В общем, не Дай нам Бог торговать в такое время. Вода стала настолько мутная и отравленная, что хорошо бы было, если я – ошибаюсь. И если реально, то валюты станут носиться взад-вперед, потому что никто не понимает – куда бежать. В Канаду или в Германию. Или в Россию. И цены закрытия часа – ни о чем не говорят. И техника не работает в таких условиях. Так что я заранее прошу меня извинить, я могу ошибаться. Я живой человек. Я вообще в шоке от происходящих вещей. Революция и разруха слишком реальны. Вы что, не слышите? Французский дурачок уже давно гнусавит марсельезу. Тоже мне, люмпен-пролетарий новоявленный. И в этом тоже парадокс текущей революции, навязанной сверху, вопреки марксизму-ленинизму. Они нам поставят огненные стены, с них станется.

3,45 по гринвичу

Воля ваша, англосаксы потеряли лицо, если уж они уделяют так много внимания Китаю, то я использую этот восточный афоризм. Сначала один «англосакс» объявил войну ветряным мельницам, а вчера другой упал с лошади от усердия. Волшебник Мервин. И никогда он не будет пожалован в рыцари, как его предшественник, у которого он был заместителем. Вчера, как только британский ВВП показал исторически печальный рекорд, Мервина охватила одержимость. И он стал говорить вещи, которые не свойственны статусу центрального банкира вообще, и такой консервативно позиционированной страны – в частности. Видимо, в закромах ничего не осталось, кроме голодных мышей. Долги – тоже исторические. Ставка учетная – на 300-детнем низу. Что еще не разрушено? Ага, надо финансовую систему искоренить. И он сказал – поехали! Он сказал, что если финансовая система настолько крупная, что в нее надо еще вливать и вливать (никак он не может понять бестолковость вливаний в песок!), значит – Британия не может себе позволить содержать крупную финансовую систему. Ну что же, мистер, это ваш выбор. На ум приходят аналогии. Вот я миллионэр, и у меня дача в Монтрё за 15 лимон бакс. Содержание от лимона в год. Я кричу в истерике – не могу содержать! В чем выход? Выход прост – выметайтесь отседа вон. Это ваши проблемы. На ваше место придет тот, кто может. Он же хочет взять и поделить свою виллу и вообще – устроить в Монтрё большевистский переворот. Взять и поделить! Как говорил профессор Преображенский – глупость вселенского масштаба. А еще он говорил что-то про разруху, которая не в экономике, не в финансовой системе, и даже не в крупных банках. А исключительно в их пустых головах. И когда они кричат, что надо бить по разрухе, профессор смеется. Смешно смотреть, как кенийский рыцарь печального образа и его верный Санча бьют себе по пустым головам, и падают рядом со своими ослами.

Большие банки, это глобальные банки. Сегодня HSBS выразил идею, что им вообще – наплевать (HSBCCEO: TighterUS, UKRegulationsNotAnIssueForBank). Красиво излагает, собака. Хых. Это они устроили большой переполох, а точнее – они им воспользовались для ловли вкусных рыбок в мутной воде. И кое-кто был и остается их инструментами. А если инструменты начинают барахлить, то их могут поменять на новые. Они вообще, как в сказке, могут улететь отсюда (и туда) в любой момент. Потому что у них глобальные, а не суверенные интересы. Америка и Британия падают? Это их выбор. Доллар и фунт падают? Еще нет? А ждать недолго, совсем недолго, вероятно – фомс как повод. Иена с ними будет третья, не потому что она такой же осел, а просто по объективным причинам. Иена была и есть фондирующая валюта. Доллар и фунт – на юг, при таких долгах. Иена только на север, хых. Доллар не жилец, потому что бюджетный офис конгресса ждет дефицит $1,3Т в текущем фискальном году. А президент, желая повысить свой упавший рейтинг, хочет свернуть голову хрупкой финансовой системе. Фунт не жилец, потому что если я консервативный британец, и привык держать свои фунты в Barclays банке, с какой стати я понесу их в другой, в маленький банк? У которого нет вообще никакой истории, заслуживающей доверия. Революция означает разрушение консервативных устоев и разруху в головах. А еще – падение национальных валют. Обама, как только сказал «взять и поделить», так рынок сразу забыл про Грецию. И евра обрела устойчивость. Это правильный вектор в умонастроениях, там валюта-убежище. Кто не понял, вчера Билл Гросс добавил, для слабоумных. Покупать германские и канадские облигации предпочтительно. Поскольку PIMCO находится в стране, где вероятна очередная охота на ведьм, он не сказал не покупать казначейки. Он просто о них умолчал. Он еще до декабрьского фомс их слил по-тихому в кэш. А про британские Gilts он не стеснялся выразить – это хлам (PIMCO'sGross: InvestorsShouldAvoidUKGilts). Вообще, происходит НЕЧТО, от чего волосы становятся дыбом. Если СЕО крупнейшего в мире фонда на рынке активов с фиксированной доходностью говорит ТАКИЕ ВЕЩИ… Прямым текстом… Как бы фунту до паритета с его дружком не долететь. В спешке, хых. Паритет, это то – чаво на белом свете, вообще не может быть! Запиши себе названье, чтобы в спешке не забыть…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык