А пока, клянусь свободой колпака, глупо гневаться, мой царь, на дурака…
12.04.2010, 08:17

А пока, клянусь свободой колпака, глупо гневаться, мой царь, на дурака…

Евгений Романов

Скажем честно – это бодрое начало недели. Но это только начало, а конец, он делу венец. Посмотрим цену закрытия дня, и что самое смешное – недельный close. А до тех пор рано что-то говорить конкретно. Можно, конечно, опять вспомнить дневную дивергенцию, но она реально ничего не значит. Так же, как и греция с ее потенциальным «дефолтом». Нет, конечно, греция имела вес в падении евродоллара. Но у меня есть чувство, что греция не только и не столько, сколько доллар. Одним словом, у меня нет пока конкретной оценки по евродоллару. Середина рынка – текущего рынка, колебается около 1,36, как бык вокруг сарая. Падающий тренд среднесрочно, негативная тенденция 1,51-1,32 usd. А по большому счету, стратегически, обратно – середина рынка между 1,60 и 1,23. На часовом графике дырка большая. То ли потому, что на нем нет первого часа сиднея, а то ли просто такая дырка ура-патриотическая. Только непонятны истинные причины этой радости стоимостью $61 ярд для греции по ставкам ниже рыночных. Сегодня греция, а завтра швеция, например, так что воля ваша, а ситуация опасная сохраняется…

Ишь как она, собачка, через 44-ый мувинг сиганула. Не иначе к 89SMA нацелилась, а это я вам скажу – хороший уровень там! Типа 1,3930 плюс-минус, очччень даже интересно. Правда, чуть выше 1,37 еще 23-яя фиба дневная, ну и Бог с ней, с фибой, мы тут не фанатики в этом свете. А то есть некоторые, как упрутся – фиба и фиба. Папа ваш – фиба? Хых. В общем, я сохраняю вполне здоровый интерес к продажам евры, но текущие аптики мне непривлекательны. Маловато будет. Хотя вполне могу допустить позже короткую позицию от 1,3737, но для это внутри дня нужно кое-что изменить. Нужно, чтобы время прошло для этого. И как цель пробитый 44-дневный мувинг, а здесь и сегодня это 1,3566 usd. А пока настроение масд бычье, я против еврости не стану задираться.

Вообще, ценовой гэп существует для того, чтобы стать впоследствии мощным дневным/недельным SUPP. При условии, что эта поддержка пройдет испытание рынком. Можете не сомневаться, рынок постарается эту поддержку прощупать на прочность. И тогда все будет понятно. Сначала – это на часовом графике сделают, и если удастся закрыть час ниже 1,3492 (цена закрытия недели) или, для ровного счета, ниже 1,35 (то же самое только в блумберге). То следующим шагом будет попытка закрыть ниже 1,35 день и неделю. А если так, то высокий старт 1,3625 может оказаться отличной возможностью для большого коллапса евры. И если ценой недели будет закрытие дня ниже 1,3492, то это будет поглощение черное ценового гэпа, как оптимистического начала. Ой, это будет большой сигнал к распродаже. А пока, клянусь свободой колпака, глупо гневаться, мой царь, на дурака… Нет позиций, короче… Хххых!

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык