Ниже 1,3090 у евры только паритет, и тот зыбкий…
29.04.2010, 05:36

Ниже 1,3090 у евры только паритет, и тот зыбкий…

Евгений Романов

Еще не было цен закрытия недель ниже троечек. В прошлый четверг попробовали на зуб ценой закрытия дня, но неделя закрылась выше 1,3333. Психологически, если пойдем ниже троечек (а куда мы денемся, возникает резонный вопрос), то придется прицеливаться в двоечки, а как еще. Теперича у нас два дня подряд под тройками, а заодно и под 1,32, вторник и среда. Цены дней пытаются зацепиться за понятный вектор SUPP 3329-3222, это называется – флиртуют. Азиаты сами оценивать результаты фомс (а их нет, результатов, в смысле - ничего свежего совсем нет) не изволят, не хотят работать. Ждут европу. На первый взгляд – равная вероятность и роста, и падения на часе. Но если приглядеться, цена не желает отрабатывать серийную дивергенцию масд, и разряжает ее боком. И падать не падает, и расти – дураков нет. А если спроса нет, при серийных диверах на часе да еще на Н4. Да при дневном дивере масд. Фр-ррр. Плохи еврины дела. Я европу дождусь. Я на лондон погляжу. Но если ее продавать, то здесь надо. Про сейчас не скажу – страшновато впереди рынка забегать. Но здесь однозначно. Потому что если пойдет тестировать вон ту показанную маркером зону RES под тройками, то скорее всего рынок опять начнет фокусы откаблучивать – выше троек тогда свистанет. Внутри дня, как минимум. А могут четверг выше троек закрыть для смеху. Но не выше 1,34. А неделю все равно придавят к долу, не сегодня так завтра. Это не вопрос.

А дневной график воля ваша – ажиотажный уже какой-то. Уже не остановить. Сломают масд, вон какое медвежье настроение. Зря она с первого раза не удержалась выше 3525, там у нее был шанс развернуться. Здесь его практически нет. Теоретически есть небольшой, но рынок не отпустит, если оценивать реально. Ниже полетит, чего уж там.

Мне тут вчера попалась сентенция, что дескать, евра на месячной поддержке, начиная с 2000. Воля ваша, а я вижу эту поддержку на 1,2740 приблизительно, а если ставить ее от низа 0,8225-1,2326, ну тогда ага. Только это неправильно. Хых. А рынок тоже тово, не блещет. И тем не менее есть на евре большая и глупая голова, линией шеи на 1,27. И рынок будет не рынок, если эту глупую голову не свернет. Это раньше казалось вопросом, там, выше 1,50 или даже 1,40. А тут рукой подать до 1,27. Свернет, это я вам говорю как эксперт. Забавно слушать рассуждения про грецию в духе, это во всем виноваты спекулянты и раздувают пожар на рынках. Спеки это да. Но при чем тут греция, это только повод. Если бы не греция, нашли бы другой. Например, уперлись бы в ожидания роста ставки в штатах, и покупали бы на этих ожиданиях доллар год, и баста, пока не придушили бы берданку. А тут греция, сама в руки плывет. А просто технически давно появилось подозрения, что цикл роста евры – большой, стратегический цикл! – иссяк. И уже давно наблюдается начало другого цикла. Так вот. Если эту башку отрабатывать, то отмерянный ход никак не ниже 96 центов выглядит.

А если просто пробивать, то это другое дело. Там важные параметры 1,23-яя фигура а еще 1,19-ая. Могут и зацепиться запросто. Но сдается мне! Не зацепится. Дивергенций нет, а на неделе так совсем медвежье настроение масд. На месяце облако вниз пробили, ой-ой. На неделе уже давно, там уже паровоз пошел. Какая поддержка месячная, я вас умоляю? Иллюзия одна. И еще, из опыта, если евра сюда сверху приходила, то 1,31 это не поддержка. От 1,30 еще может вынырнуть. Тем более на 3090 в апреле 89-месячный простой мувинг. Смешно! Евра при своей недолгой жизни его всего 3 раза проходила. Остальное синтетика. Первый раз ростом, а потом в 08 годе падая 2 раза его проверяла. Были цены месяцев под. Но не явно! И вот – пожалуйте! – редкое явление 89-го мувинга рынку, на 3090! Хых. Ну 38-ая фиба там, в 1,30-ой большой фигуре, раскорячилась. Это если вы возьмете всю евру снизу доверху, и перечеркнете фибой. Я даже посчитал, в очередной раз. Получается 1,3052. По старой помню памяти, на 1,32 была какая-то фиба важная, но искать не стану. Просто утратил я все свои старые уровни, когда пару месяцев тому винт отвинтился. Все что нажито честным трудом за 10 лет, все старые добрые уровни – все пропало. И только одна надежда на память, хых. А евры есть шанс на 3090-52, это вероятно! Но уж если явно апрель закроют под 3090… Я знаю из опыта, насколько важен для нее 89-ый. Ниже ничего нет. Пусто. Ниже только паритет, и тот зыбкий.

... Опять картинки не ставятся, смотрите на моем сайте market-pulse или позже, когда москва проснется, на сайте прайм-тасс точка ру...

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык