Тренд не ешак, но такой же тупой
21.05.2010, 06:50

Тренд не ешак, но такой же тупой

Евгений Романов

Рынок неоднозначный. Точнее, непонятно только одно – что есть сегодня актив убежище, он же спасительные небеса. Потому что на фоне рекордного в 10-ом году падения доу на 376 пипс росла евра, и не слабо, что удивляет. Допустим, он и боятся интервенции ЕЦБ или даже совместной. Да ладно, евра же не 95 центов котируется. Да и ЕЦБ не та контора, которая может делать. Она только зубы заговаривает. Скорее всего, рынок разбалансировался. Временно. Потому что вчера доллар против евры падал, против канады и нефти рос, и золото падало синхронно с нефтью, доу и доходностью казначеек. Можно было бы сказать – ага, понятно! – это доходность 10-леток упала до 3,20%, но это справедливо к иене. А против канады или других комодов бакса росла. А вот европа что-то озверела и перестала слушаться.

График евры 1

Фонда камнем, а евра и фунт наплевали. Фунт и франк в диапазончике вообще-то, а озверела евра. Это означает только одно – опять рынок неликвидный. Опять мы поспешили туда, где еще никого нет. Думаю, могут быть чудеса и сегодня. И чтобы оградить себя от больших неприятностей, не рекомендую усреднять евру ранее чем от 2730. Помните, как в прошлый раз она свистнула от 1,25-ой до 1,31-ой. Так и здесь и сейчас могут. Стопы метут. Позиция по тренду, но всегда главная шутка в том, чтобы заслужить прибыль по тренду. Сами понимаете. А что упадет евра – не вопрос. И как далеко упадет тоже – не вопрос. Вопрос депозита и нервов. И времени. Технически евра сдуру сломала дивер масд по тренду. То есть она пошла против тренда так, что дивер масд сломала. Это же цирк шапито.

График фунта 1

То же и фунт. И усреднять от 1,4520 даже не стану, пропади он пропадом. Не ранее 1,47-48, так то вот. Тренды ловить, это вам не ешака купить.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык